Свежее
Оптовые цены на газ для всех потребителей в РФ с 1 июля будут проиндексированы на 10,3%ФАС не видит рисков для тарифов по передаче электроэнергии при введении принципа «бери или плати»В Дагестане жители 27 населённых пунктов остались без электричества из-за непогодыДолги управляющих компаний Кабардино-Балкарии перед энергетиками превысили 116 млн рубНа РП 330 кВ Каменный Бор в Карелии реализован проект по подключению локальной автоматики дозировки управляющих воздействийСуд обязал жительницу Перми возместить 2,1 млн руб за хищение электроэнергии
Ростовское УФАС России возбудило дело о нарушении запрета на злоупотребление доминирующим положением против ЗАО «ТНК Юг Менеджмент», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт», ЗАО «РН-Ростовнефтепродукт». Как уточняется в сообщении пресс-службы ведомства, эти предприятия установили монопольно высокие цены на автомобильный бензин и дизельное топливо в Ростовской области во II квартале 2011г., тем самым нарушили ч.1 ст.10 федерального закона «О защите конкуренции».
В сообщении ведомства говорится, что указанные предприятия создали искусственный дефицит нефтепродуктов на мелкооптовом рынке, который приводит к повышению розничных цен на автомобильный бензин и дизельное топливо на автозаправочных станциях в Ростовской области.
«Сложившийся дефицит нефтепродуктов, а также высокий уровень закупочных цен ставят под угрозу разорения независимые сети АЗС в Ростовской области, что подтверждается поступающими в антимонопольный орган письменными и устными жалобами представителей автозаправочного бизнеса Ростовской области», отмечается в сообщении.
Окончательное решение о наличии либо отсутствии нарушения со стороны нефтяных компаний будет принято по итогам рассмотрения дела.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Оптовые цены на газ для всех потребителей в РФ с 1 июля будут проиндексированы на 10,3%
При этом регулируемые цены на газ для организаций электроэнергетики и…
ФАС не видит рисков для тарифов по передаче электроэнергии при введении принципа «бери или плати»
Ранее Минэнерго подготовило проект постановления, предполагающий использование принципа «бери или…
В Дагестане жители 27 населённых пунктов остались без электричества из-за непогоды
В Буйнакском, Ботлихском, Карабудахкентском, Кизлярском и Казбековском районах.
Долги управляющих компаний Кабардино-Балкарии перед энергетиками превысили 116 млн руб
В числе должников - 123 управляющие компании.
На РП 330 кВ Каменный Бор в Карелии реализован проект по подключению локальной автоматики дозировки управляющих воздействий
Подключение противоаварийной автоматики к Централизованной системе противоаварийной автоматики ОЭС Северо-Запада…
Суд обязал жительницу Перми возместить 2,1 млн руб за хищение электроэнергии
Общий объем бездоговорного потребления электроэнергии составил более 223 тыс кВтч.