Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Реконструкция средств телемеханики и автоматики на подстанции «Северино» классом напряжения 35-10 киловольт завершена в Тбилисском районе Краснодарского края. Электросетевой объект находится в зоне ответственности Усть-Лабинских электрических сетей – филиала ОАО «Кубаньэнерго» (дочерняя операционная компания ОАО «Холдинг МРСК»).
Специалисты выполнили работу по телемеханизации регулятора переключений напряжения (РПН) и установили блок реле повторителей (БРП), применяемый при оперативном переключении.
Расширение функций телемеханики подстанции с выведением на пульт диспетчерского управления Тбилисской оперативно-диспетчерской группы (ОДГ) позволит диспетчерам в режиме реального времени получать информацию о работе оборудования энергообъекта. Также благодаря установке дополнительного блока сотрудники ОДГ смогут следить за состоянием параметров сети: уровнем напряжения, мощностью, температурой и другими показателями, оперативно производить дистанционное отключение или включение выключателей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…