Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля

МЭС Юга приступили к строительству открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ на подстанции 220 кВ «Бужора» в Анапском районе Краснодарского края. Строительство новой подстанции будет способствовать преодолению энергодефицита в этом районе.
На открытом распределительном устройстве 110 кВ площадью 2500 кв метров началась заливка фундаментов и установка металлоконструкций шинных и линейных порталов. Всего здесь будет сооружено 12 элегазовых ячеек для подключения линий электропередачи 110 кВ. Две ячейки предназначены для подключения объектов развлекательного комплекса, который будет построен на побережье.
При строительстве подстанции Бужора применяются современные технические новинки, в частности современные необслуживаемые трансформаторы тока. Также подстанция будет оснащена автоматической системой управления технологическими процессами (АСУ ТП), микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики.
Строительство подстанции началось в апреле текущего года и будет выполнено в два этапа. На первом этапе, который завершится в ноябре текущего года, будет установлен автотрансформатор мощностью 125 МВА. На следующем этапе с установкой второго автотрансформатора мощность энергообъекта удвоится и составит 250 МВА. Строительство подстанции завершится в середине 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…