Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Экспортная пошлина на сжиженный углеводородный газ (СУГ) с 1 июня 2011 года вырастет до $189,8 за тонну.
Соответствующее постановление 26 мая подписал премьер-министра РФ Владимир Путин. В мае пошлина на СУГ составляла $130,2 за тонну, таким образом, пошлина в июне вырастет на 46%.
С августа 2010 года по февраль 2011 года пошлина на экспорт СУГ регулярно росла с $37,1 за тонну до $198,8 за тонну – то есть в 5,4 раза. В марте 2011 года произошло первое снижение размера пошлины с июля 2010 года — до $150,2 за тонну (в июле она составляла $20,5 за тонну). Затем, в апреле размер пошлины также снизился на 40% по сравнению с мартом – до $91 за тонну. Пошлина на экспорт СУГ в мае выросла на 43% по сравнению с апрелем.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.