Свежее
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025гЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за годShell в I кв снизила производство СПГ на 13%
ОАО «Газпром» планирует в сентябре скорректировать инвестиционную программу на текущий год в сторону увеличения, сообщил во вторник журналистам зампред правления холдинга Валерий Голубев.
«Корректировка программы будет проведена в сентябре. Сегодня мы рассматриваем все проекты, которые должны быть поддержаны или продолжены в рамках инвестпрограммы. Она будет скорректирована, конечно, вверх», — сказал Голубев.
Совет директоров «Газпрома» в ноябре утвердил инвестиционную программу на 2011 год в объеме 816,36 миллиарда рублей против 905,23 миллиарда рублей в 2010 году, что соответствует сокращению инвестиций на 10%. В том числе капвложения «Газпрома» в текущем году запланированы на уровне 729,87 миллиарда рублей против 751,84 миллиарда рублей в прошлом году. Из общего объема капвложений на капитальное строительство предусмотрено 727,276 миллиарда рублей, на приобретение внеоборотных активов — 2,589 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…
Chevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секунду
Первая серийная продукция будет выпущена в 2026 г.
ExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Общей мощностью 18,1 млн т СПГ в год.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за год
Запасы к концу месяца поднялись до 39,5%.
Shell в I кв снизила производство СПГ на 13%
До около 6,6 млн т.