Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
МЭС Юга приступили к строительству кабельной линии электропередачи 110 кВ Мзымта — Лаура в горном кластере Красной Поляны. Новая линия обеспечит электроснабжение горнолыжного центра, комплекса для прыжков с трамплинов, санно-бобслейной трассы, горной олимпийской деревни, других объектов Зимней Олимпиады 2014 года.
Линия электропередачи 110 кВ Мзымта — Лаура протяженностью 2,7 км пройдет по территории Сочинского национального парка. Благодаря кабельному исполнению полностью будет сохранена уникальная растительность и ландшафт заповедника. В ходе работ будет использован кабель отечественного производства c изоляцией из сшитого полиэтилена, что исключит воздействие кабельных линий на окружающую среду и обеспечит высокую экологичность.
Строительство кабельных линий 110 кВ в горном кластере Красной Поляны началось в 2010 году. К настоящему времени уже проложено 3 кабельных линии общей протяженностью 13,2 км. До конца текущего года для электроснабжения строящихся объектов Зимних Олимпийских игр 2014 года будут построены еще 2 кабельные линии электропередачи 110 кВ общей протяженностью 6,2 км.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.