Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В Филиале ОАО «ФСК ЕЭС» — Ростовском предприятии МЭС Юга в связи с интенсивной продолжительной грозой решением директора РПМЭС введен особый режим работы.
Контроль за состоянием линий непрерывно обеспечивают 6 линейных бригад общей численностью около 30 человек. На постоянном дежурстве находятся также ключевые специалисты предприятия. В режим повышенной готовности переведены девять единиц спецтехники, предпринимаются внеочередные осмотры линий, особенно на участках прохождения грозового фронта – в Белокалитвенском и Волгодонском районах.
В зоне интенсивного грозового фронта в Ростовской области оказались 10 высоковольтных линий электропередачи общей протяженностью около 1 000 км, что составляет 1/3 общей протяженности трасс линий Ростовского предприятия. В южном регионе наблюдается самый продолжительный в стране период грозовой активности, доходящий до 7 месяцев в году.
Учитывая постоянную зависимость высоковольтных линий Ростовской области от грозы, на предприятии разработана программа специальных мер, которая, в дополнение к действующим целевым и ремонтным программам, предусматривает увеличение численности изоляторов и усиление контуров заземлений на наиболее критичных линиях, подверженных грозе.
В зоне эксплуатационного и ремонтного обслуживании Ростовского предприятия МЭС Юга находятся высоковольтные объекты – линии и подстанции Ростовской области и Республики Калмыкия. Общая протяженность трасс линий составляет 4 042 км, общая трансформаторная мощность 25 обслуживаемых подстанций – 6 273,8 МВА. От надежной работы энергообъектов Ростовского предприятия зависит электроснабжение около 5 млн жителей региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.