Актуально
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в КузбассеРФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страныОбъем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб мВенгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕСВенгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в группу компаний «Атомэнергомаш») отгрузил 2 блока пылеуловителей для КС Чикшинской, которая входит в систему строительства магистральных газопроводов «Бованенково – Ухта». На июнь 2011 г. запланирована отгрузка еще 12 пылеуловителей для двух других компрессорных станций газопровода «Ямал» — Малоперанской и Воркутинской.
Все станции расположены в Республике Коми и являются составляющей мегапроекта «Ямал», реализуемого в настоящее время ОАО «Газпром».
В ближайшее время завод «ЗиО-Подольск» планирует приступить к изготовлению пылеуловителей для оснащения КС Вязниковская на газомагистрали «Починки-Грязовец», соединяющей магистральный газопровод Уренгой-Помары-Ужгород с экспортным газопроводом Северный поток.
В планах ОАО «ЗиО-Подольск» изготовление оборудования для оснащения других компрессорных станций ОАО «Газпром», в частности КС Бабаевская и Волховская (российский участок газопровода Северный поток), КС Проскоково (газопровод «Парабель-Кузбасс»). Последний объект модернизируется в рамках масштабной реконструкции всех электроприводных компрессорных станций, осуществляемой филиалом ОАО «Газпром» — «Газпром Трансгаз Томск».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ростехнадзор приостановил добычу угля в лаве на шахте «Ерунаковская-8» в Кузбассе
В лаве № 48-9 после обрушения горной породы.
РФ и Казахстан начали проработку нового газопровода для внутренней газификации страны
Накануне «Газпром» и Казахстан подписали меморандум о реализации проекта строительства…
Объем остаточных запасов газа в Западной Сибири оценивается в 48 трлн куб м
Речь идет о залежах с запасами от 100 млн до…
Венгрия согласилась с запретом поставок российского СПГ в ЕС
С января 2027г в рамках 19-го пакета санкций.
Венгрия одобрила поставку оборудования для «ядерного острова» АЭС Пакш-2
Энергоблоков № 5 и № 6.
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.