Свежее
Польша обсуждает с США поставки американского СПГ на Украину без доплатУкраина закупит около 1 млрд куб м газа на деньги ЕвропыРостехнадзор не нашел угроз безопасности при проверке ЭБ-4 ЗАЭСРоссети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условийНа ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУВ энергосистеме Хабаровского края реализован комплексный проект для увеличения перетоков мощности
По итогам производственной деятельности за 4 месяца 2011 года отпуск в сеть филиала ОАО «МОЭСК» — Московские кабельные сети (МКС) составил 14 041,36 млн. кВтч, что на 0,36% выше фактического отпуска в сеть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Полезный отпуск МКС за 4 месяца 2011 года составил 12 465,38 млн. кВтч., что на 0,44% выше планового значения и на 2,01% больше фактического полезного отпуска электроэнергии за аналогичный период 2010 года.
План по потерям за 4 месяца 2011года также выполнен. Потери электроэнергии составили 1 575,98 млн. кВтч или 11,22% при плановом показателе 12,2%. При этом в аналогичном периоде прошлого года потери составили 12,66%, что свидетельствует о снижении показателя на 1,44% или 201,66 млн. кВтч.
Снижение потерь в электрических сетях ОАО «МОЭСК» является одним из приоритетных направлений деятельности при передаче электроэнергии. Для решения этой задачи Компания реализует ряд мероприятий. Регулярно проводятся рейды для выявления неучтенного электропотребления. Силами МКС выполнена работа по выявлению и взысканию средств по фактам бездоговорного потребления электроэнергии. Так, за 4 месяца 2011 года взыскано более 16,383 млн. кВтч на сумму свыше 70,081 млн. рублей.
Кроме того, осуществляется оптимизация электросетей за счет строительства кабельных линий 6-20 кВ, ведется замена сечений кабельных и воздушных линий на перегруженных линиях электропередачи с меньшего на большее, выравнивается нагрузка в трансформаторных подстанциях и электрических сетях 0,38 кВ.
В целом, за 4 месяца 2011 года силами МКС было сэкономлено более 47,9 млн. кВтч электроэнергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Польша обсуждает с США поставки американского СПГ на Украину без доплат
В марте польский нефтегазовый концерн Orlen и украинский «Нафтогаз» заключили…
Украина закупит около 1 млрд куб м газа на деньги Европы
20 апреля бывший глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон…
Ростехнадзор не нашел угроз безопасности при проверке ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационная обстановка на площадке в норме.
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
На ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУ
Одновременно на ПС 220 кВ «Старт» внедрена система автоматики разгрузки…
В энергосистеме Хабаровского края реализован комплексный проект для увеличения перетоков мощности
Пропускная способность сети выросла на 200 МВт.