Актуально
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервовАкции российских нефтяников не отреагировали на ослабление санкций Минфином СШАЦена нефти Brent на ICE росла на 2,1%
На Читинской ТЭЦ-1 завершены демонтажные работы на месте установки нового автотрансформатора связи шин 110-220 кВ 2АТ, мощностью 125 мВА. Ввод его в работу осенью этого года позволит обеспечить надёжность электроснабжения потребителей Забайкальского края.
— Замена автотрансформатора связи шин 110-220кВ на Читинской ТЭЦ-1 является требованием ОАО «СО ЕЭС» Забайкальское РДУ»- сообщил главный инженер филиала ОАО «ТГК-14» Евгений Кухтин – В настоящее время, установленный на Читинской ТЭЦ-1, автотрансформатор связи шин 110-220 кВ 1АТ периодически, в зимнее время работает с загрузкой 138 мВА при номинальной мощности 125 мВА. Включение на параллельную работу автотрансформатора 2АТ мощностью 63 мВА и автотрансформатора 1АТ мощностью 125 мВА было не возможно по условиям работы устройств релейной защиты и несоответствия напряжения при его регулировании.
Отключение работающего автотрансформатора 1АТ — по словам Кухтина, приводит к работе автоматической частотной разгрузке на подстанциях города и сорокапятипроцентно-му дефициту мощности в городе. Установка автотрансформатора 2АТ мощностью 125 мВА и включение его на параллельную работу с автотрансформатором 1АТ позволит увеличить выдачу мощности на шины 110кВ ЧТЭЦ-1 с энергосистемы России, обеспечив при этом на-дёжность электроснабжения потребителей Забайкальского края, разгрузить турбогенераторы ЧТЭЦ-1, работающие в зимний период в предельных нагрузочных режимах, а также вы-водить в ремонт оборудование без ограничения потребителей в тепловой и электрической энергии.
Стоимость выполняемых работ по реализации проекта «Замена автотрансформатора связи Читинской ТЭЦ-1 220/110 кВ №2 мощностью 63000 кВА на автотрансформатор связи 220/110 кВ мощностью 125 000 кВА» составляет свыше 220 миллионов рублей. Ввод в работу автотрансформатора 2АТ мощностью 125 мВА будет осуществлён осенью этого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…
Акции российских нефтяников не отреагировали на ослабление санкций Минфином США
По данным на 10:00 мск, акции «Роснефти» снижались на 0,37%,…
Цена нефти Brent на ICE росла на 2,1%
До $102,57 за баррель.