Свежее
На шахте «Антоновская»в Кузбассе введен в эксплуатацию новый комбайнНовые реакторы EPR2 планируется запустить во Франции в 2038гНа ЭБ-8 Ленинградской АЭС готовятся к бетонированию фундамента здания реактораУгольные компании РФ могут внести предложения для антикризисной программы МинэнергоС начала года КТК отгрузил на экспорт с морского терминала 13,5 млн т нефтиСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за 2024г в 14,08 руб на акцию
Филиал «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС» обеспечит электроснабжение двух новых ферросплавных печей ОАО «Юргинский ферросплавный завод», запуск которых состоится в 2011 г. Для этого энергетики проведут реконструкцию энергооборудования подстанции «Юргинская» в г. Юрга Кемеровской области. На реализацию проекта энергетики планируют направить 27,4 млн. руб. амортизационных средств.
На открытом распределительном устройстве подстанции вместо двух старых масляных выключателей установят экологически безопасные элегазовые. Их смонтируют на новый фундамент вместе с современными разъединителями и коммутационным оборудованием. Каждая ячейка будет снабжена микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики типа MIСOM. Проведенная реконструкция не только обеспечит увеличение мощности на 25 мегаватт по стороне 110 киловольт, но и повысит надежность электроснабжения Юргинского ферросплавного и Юргинского машиностроительного заводов.
Дополнительная мощность необходима Юргинскому ферросплавному заводу для ввода в строй двух современных печей по производству ферросилиция, используемого в сталелитейной промышленности. Благодаря увеличению производства на заводе будут созданы новые рабочие места для юргинцев, численность работников предприятия превысит 1 тыс. человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На шахте «Антоновская»в Кузбассе введен в эксплуатацию новый комбайн
Масса комбайна составляет 94,5 т, что в 2 раза больше,…
Новые реакторы EPR2 планируется запустить во Франции в 2038г
Стоимость строительства 6 реакторов может превысить 52 млрд евро.
На ЭБ-8 Ленинградской АЭС готовятся к бетонированию фундамента здания реактора
Строители завершили армирование первой захватки фундамента самого важного объекта энергоблока.
Угольные компании РФ могут внести предложения для антикризисной программы Минэнерго
Кузбасс является центром угольной промышленности, который обеспечивает половину всей добычи…
С начала года КТК отгрузил на экспорт с морского терминала 13,5 млн т нефти
На морском терминале отгружено 118 танкеров.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за 2024г в 14,08 руб на акцию
С учетом выплаченных дивидендов за 9 мес 2024г на сумму…