Свежее
В университете Тольятти разработают ультразвуковые аппараты для повышения дебита скважинДРСК в срок обеспечит подключение к электросетям спортивно-стрелкового центра в ПриморьеЗакупки индийскими компаниями нефти РФ продолжаются, объемы могли снизитьсяРоссети Новосибирск доложили на штабе о подготовке электросетей региона к зимеВ Монголии реконструируют погранпереход для импорта нефтепродуктов из РФРеконструкция газопровода в Тимирязевском районе Москвы завершена
Филиал «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС» обеспечит электроснабжение двух новых ферросплавных печей ОАО «Юргинский ферросплавный завод», запуск которых состоится в 2011 г. Для этого энергетики проведут реконструкцию энергооборудования подстанции «Юргинская» в г. Юрга Кемеровской области. На реализацию проекта энергетики планируют направить 27,4 млн. руб. амортизационных средств.
На открытом распределительном устройстве подстанции вместо двух старых масляных выключателей установят экологически безопасные элегазовые. Их смонтируют на новый фундамент вместе с современными разъединителями и коммутационным оборудованием. Каждая ячейка будет снабжена микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики типа MIСOM. Проведенная реконструкция не только обеспечит увеличение мощности на 25 мегаватт по стороне 110 киловольт, но и повысит надежность электроснабжения Юргинского ферросплавного и Юргинского машиностроительного заводов.
Дополнительная мощность необходима Юргинскому ферросплавному заводу для ввода в строй двух современных печей по производству ферросилиция, используемого в сталелитейной промышленности. Благодаря увеличению производства на заводе будут созданы новые рабочие места для юргинцев, численность работников предприятия превысит 1 тыс. человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В университете Тольятти разработают ультразвуковые аппараты для повышения дебита скважин
Использование ультразвука в нефтедобыче позволяет разрушать песчаные пробки и смоло-парафиновые…
ДРСК в срок обеспечит подключение к электросетям спортивно-стрелкового центра в Приморье
В настоящий момент компания построила ВЛ-0,6 кВ с чисткой просеки,…
Закупки индийскими компаниями нефти РФ продолжаются, объемы могли снизиться
Американская администрация ввела дополнительные пошлины в размере 25% в отношении…
Россети Новосибирск доложили на штабе о подготовке электросетей региона к зиме
За 6 мес энергетики уже отремонтировали более 230 км ЛЭП,…
В Монголии реконструируют погранпереход для импорта нефтепродуктов из РФ
Контрольно-пропускной пункт Арц Суурь в монгольском регионе Завхан.
Реконструкция газопровода в Тимирязевском районе Москвы завершена
Модернизированный газопровод рассчитан на срок службы более 40 лет.