Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
В рамках реализации инвестпрограммы в текущем году в филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ведутся работы по реконструкции ПС 110/10 кВ «Есенино». Общая сумма капитальных вложений составляет 56 млн. руб.
Подстанция «Есенино», введенная в эксплуатацию в 1975 году, расположена в н.п. Федякино Рыбновского района, обеспечивает электроэнергией порядка 20-ти населенных пунктов, промышленные объекты, бытовых и социально значимых потребителей, в том числе знаменитый на всю Россию музей-усадьбу Сергея Есенина.
Инвестпроект предусматривает замену двух силовых трансформаторов мощностью по 2,5 МВА на более мощные — по 10 МВА, дополнительная мощность составит 15 МВА. В числе работ по реконструкции подстанции: замена масляного выключателя и отделителей на элегазовые, реконструкция устройств РЗА с заменой на микропроцессорные, установка микропроцессорной автоматики регулирования напряжения трансформатора под нагрузкой (АРНТ), реконструкция фундамента, маслоприемных и маслосборных устройств; замена трансформаторов тока ТТ-110 кВ. На настоящий момент на территорию подстанции доставлены новые трансформаторы, проведены подготовительные работы для монтажа трансформатора: строительство подьездной дороги и ремонтной площадки, начата реконструкция фундамента под вновь устанавливаемый трансформатор.
Завершение реконструкции ПС 110/10 кВ «Есенино» существенно повысит пропускную способность в сетях, надежность и бесперебойность электроснабжения потребителей Рыбновского района, создаст возможность подключения новых потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…