Свежее
Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Страны ЕС «достигли договоренности о проведении предельно глубоких стресс-тестов своих атомных электростанций», сообщил во вторник еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер.
Специально созданная для разработки параметров стресс-тестов экспертная группа Еврокомиссии приняла решение, что европейские атомные электростанции будут проверяться не только на надежность в условиях стихийных бедствий и техногенных аварий, но и на их защищенность от экстренных ситуаций, связанных с человеческим фактором. В эту группу входит широкий круг рисков — от ошибки оператора АЭС, до теракта на станции или падения на нее самолета.
Против включения человеческого фактора в набор критериев для стресс-тестов европейских АЭС в течение последнего месяца выступала Франция, которая является европейским лидером в атомной энергетике.
Решение о проведении проверки на прочность всех 146 европейских атомных электростанций было принято после аварии на японской АЭС «Фукусима-1». Страны ЕС уже согласились, что все атомные станции, которые не пройдут стресс-тесты, будут закрыты.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…