Свежее
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
Комиссией УФАС по Сахалинской области рассмотрено дело, возбужденное в отношении ООО «Кипарис», ООО «Коммунальная Строительная компания», ООО «Юг», ООО «Сахалинский Строительный Комплекс», ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» по признакам нарушения пункта 8 части 1 статьи 11 №135-ФЗ «О защите конкуренции» по заявлению управления по вопросам организации и размещения муниципального заказа администрации Южно-Сахалинска.
Поводом для обращения, по мнению заявителя, послужили согласованные действия указанных компаний, выраженные в поддержании цены на торгах при участии в аукционе по предмету: «Содержание внутриквартальных проездов».
По результатам рассмотрения дела антимонопольный орган пришел к выводу, что действия ООО, выразившиеся в пассивном поведении при участии в аукционе, в результате чего предложений о снижении цены контракта заявлено не было, являются поддержанием цен на торгах и не допустимы.
Комиссия УФАС решила признать ООО «Кипарис», ООО «Коммунальная Строительная компания», ООО «Юг», ООО «Сахалинский Строительный Комплекс», ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» нарушившими ФЗ «О защите конкуренции» и выдать предписание о прекращении нарушений.
Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Сахалинского УФАС России для возбуждения административного производства, сообщает пресс-служба УФАС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…