Свежее
ОДК разрабатывает быстровозводимые электростанции для энергообеспечения удаленных районовНоватэк получил рейтинг китайского агентства CSCI PengyuanВ Вологодской области предприятия ЖКХ задолжали за электроэнергию более 300 млн рубДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспортаКазахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦГазпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недр
Комиссией УФАС по Сахалинской области рассмотрено дело, возбужденное в отношении ООО «Кипарис», ООО «Коммунальная Строительная компания», ООО «Юг», ООО «Сахалинский Строительный Комплекс», ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» по признакам нарушения пункта 8 части 1 статьи 11 №135-ФЗ «О защите конкуренции» по заявлению управления по вопросам организации и размещения муниципального заказа администрации Южно-Сахалинска.
Поводом для обращения, по мнению заявителя, послужили согласованные действия указанных компаний, выраженные в поддержании цены на торгах при участии в аукционе по предмету: «Содержание внутриквартальных проездов».
По результатам рассмотрения дела антимонопольный орган пришел к выводу, что действия ООО, выразившиеся в пассивном поведении при участии в аукционе, в результате чего предложений о снижении цены контракта заявлено не было, являются поддержанием цен на торгах и не допустимы.
Комиссия УФАС решила признать ООО «Кипарис», ООО «Коммунальная Строительная компания», ООО «Юг», ООО «Сахалинский Строительный Комплекс», ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» нарушившими ФЗ «О защите конкуренции» и выдать предписание о прекращении нарушений.
Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Сахалинского УФАС России для возбуждения административного производства, сообщает пресс-служба УФАС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ОДК разрабатывает быстровозводимые электростанции для энергообеспечения удаленных районов
На базе модернизированного газотурбинного двигателя НК-37 мощностью 25 МВт.
Новатэк получил рейтинг китайского агентства CSCI Pengyuan
Долгосрочный кредитный рейтинг по международной шкале на уровне «A-i», а…
В Вологодской области предприятия ЖКХ задолжали за электроэнергию более 300 млн руб
С 1 января 2025 года она увеличилась на 39 млн…
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспорта
С начала 2025 года зафиксировано уже 21 подобное происшествие.
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Власти Казахстана планируют поэтапно завершить строительство этих ТЭЦ до 2032…
Газпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недр
Геомеханическое моделирование – один из ключевых этапов подготовки масштабных добычных…