Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ОАО «Укртранснафта» начала прокачку нефти марки Azeri Light по нефтепроводу «Одесса — Броды» в проектном аверсном направлении для западноукраинских НПЗ. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Министерство топлива и энергетики Украины.
Как передает Росбалт, на днях в Одессу прибыл танкер с 80 тыс. тонн азербайджанской нефти, предназначенной для переработки. В мае на ОАО «Нефтехимик Прикарпатья» (Надворная, Ивано-Франковская обл.) и ОАО «НПК-Галичина» (Дрогобыч Львовской обл.) будет поставлено 60 тыс. тонн и 20 тыс. тонн нефти, соответственно.
Поставки легкой нефти позволят увеличить загрузку украинских нефтетранспортных мощностей, в частности, нефтепровода «Одесса — Броды» и обеспечить бесперебойную работу НПЗ Украины.
Напомним, в январе 2011 г. в Давосе министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко и его азербайджанский коллега Натик Алиев подписали Соглашение между правительствами Украины и Азербайджана о мерах по развитию сотрудничества в сфере транспортировки нефти по территории Украины.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…