Актуально
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовыеРазработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решенийГазпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMVЗапасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зимеГазпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Черное золото дешевеет сегодня на признаках замедления экономического роста в США, которые занимают первое место в мире по объемам потребления нефти, а также на опасениях дефолта в Греции. Кроме того, участники рынка обеспокоены извержением вулкана в Исландии, которое может привести к ослаблению спроса на авиатопливо в Европе, сообщает Bloomberg.
Котировка июльского фьючерсного контракта на нефть марки WTI в системе электронных торгов Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 11:50 мск упала на $2,29 (-2,20%) — до $97,81 за баррель. По сравнению с маем прошлого года нефть подорожала на 42%.
По итогам торгов в пятницу стоимость WTI с поставкой в июле подскочила на $1,17 (+1,18%) — до $100,10 за баррель.
Цена июльского фьючерса на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 11:50 мск 23 мая уменьшилась на $2,37 (-2,11%) — до $110,02 за баррель. В пятницу контракт прибавил $0,97 (+0,87%) и составил $112,39 за баррель.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовые
Новые устройства отечественного производства отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и…
Разработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решений
В работу активно включаются вендоры, интеграторы.
Газпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMV
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал соответствующее исковое заявление 17…
Запасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…
С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зиме
За 8 мес энергетики отремонтировали более 462 км ЛЭП 0,4–110…
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.