Актуально
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефтиНа Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026гГазпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимум
Утечка газа на угольной шахте в Китае привела к гибели семи человек, сообщает в понедельник агентство Синьхуа.
Авария произошла на угольном предприятии в провинции Хунань в центральной части Китая вечером в воскресенье. Спасательные работы продолжались всю ночь. Как сообщили местные власти по их итогам, обнаружены тела семи погибших горняков, один человек госпитализирован.
В момент выброса опасного газа в забое находились 15 рабочих, восемь из которых самостоятельно выбрались на поверхность.
Китайская угледобывающая промышленность считается одной из самых опасных в мире. Несмотря на предпринимаемые властями меры по контролю безопасности на угольном производстве, ежегодно в забоях по всей стране в результате различных аварий гибнут тысячи горняков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…
На Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026г
С января на станции в текущем ремонте находится энергоблок №1…
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…