Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Арбитражный суд Москвы признал банкротом ЗАО «Топливно-заправочная компания «Внуково» (ТЗК «Внуково»), передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд открыл в отношении компании конкурсное производство сроком на шесть месяцев и назначил конкурсным управляющим Валерия Иванова. Отчет управляющего по результатам конкурсного производства суд назначил на ноябрь 2011 года.
На судебном заседании в четверг временный управляющий ТЗК «Внуково» сказал, что им были выявлены признаки преднамеренного банкротства компании. Он также отметил, что у ТЗК «Внуково» один кредитор, его требования составляют 128 миллионов рублей.
В свою очередь представитель должника заявил, что компания не признает себя банкротом. Дебиторская задолженность значительно превышает размер обязательств ТЗК, однако взыскать ее можно только к 2012 году, поскольку она представляет собой отсроченные обязательства в форме векселей, отметил юрист ТЗК «Внуково».
Арбитраж Москвы 13 декабря 2010 года ввел процедуру наблюдения в отношении ТЗК «Внуково».
В январе 2010 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ЗАО «Коммерческое агентство аэропорта «Домодедово» (КААД) о взыскании с ТЗК «Внуково» по поручительству за ОАО «Авиакомпания «Красноярские авиалинии» задолженности в размере 1 миллиона рублей.
КААД было создано для взаимодействия с клиентами аэропорта «Домодедово» и авиакомпаниями-партнерами. Агентство занимается разработкой, планированием и реализацией маркетинговой стратегии аэропорта «Домодедово», продвижением услуг на рынке авиационной и неавиационной деятельности, обеспечением выполнения программ клиентов и партнеров.
ЗАО «Топливно-заправочная компания Внуково» занимается розничной торговлей моторным топливом, арендой машин и оборудования научного и промышленного назначения, организацией перевозок грузов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…