Актуально
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas DevelopmentГазпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопроводаРФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
ЗАО «Уралсевергаз» с 19 мая прекратит поставки газа Екатеринбургскому муниципальному унитарному предприятию (ЕМУП) «Тепловые сети». Как сообщили в пресс-службе газовой компании, причиной этого стали долги, которые составляют почти 488 млн рублей.
На протяжении апреля-мая 2011 года «Уралсевергаз» многократно пытался урегулировать ситуацию с должником как напрямую, так и с участием администрации Екатеринбурга и органов прокуратуры. Однако принятые меры результата не дали. Текущие платежи за газ производятся несвоевременно и в минимальном объеме, а задолженность погашается крайне медленными темпами. Так, в течение мая «Тепловые сети» перечислили «Уралсевергазу» только 9,014 млн рублей. До сих пор не оплачено 69% газа, потребленного «Тепловыми сетями» в отопительный период с октября 2010 года по апрель 2011 года.
«В сложившейся ситуации «Уралсевергаз» вынужден перейти к решительным действиям — воспользоваться законным правом прекратить поставки газа в адрес ЕМУП «Тепловые сети». В соответствии с законодательством, предприятию-должнику накануне было отправлено очередное уведомление о наличии долга, а также предупреждение о прекращении поставок газа с 19 мая 2011 года», — сообщили в компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.
Газпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Кроме того, стороны подписали соглашение об основных условиях долгосрочной переработки…
РФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Cообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.