Свежее
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреляОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в КазахстанеС начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭПЭнергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской областиУкраина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
Представители ОАО “Томская энергосбытовая компания» и ООО «Энергокомфорт Сибирь» провели рабочее совещание с Управляющими компаниями города, участвующих в реализации программы по установке индивидуальных приборов учета электрической энергии в жилом фонде Томска. Энергетики озвучили приоритетные направления, в первую очередь, новые счетчики будут установлены в проблемных домах, там, где довольно высок коэффициент ОДН, там, где приборы учета отсутствуют вовсе и для малоимущих граждан.
Участники совещания обсудили ряд организационных моментов. Управляющие компании, приступив к замене приборов учета, в ежедневном режиме должны предоставлять обязательный отчет по передаче показаний с демонтированных счетчиков, чтобы в дальнейшем сбытовая компания могла произвести правильное начисление за потребленную электроэнергию, учитывая показания старого и нового приборов учета.
Нередки случаи, когда жители переносят счетчики с лестничных площадок в квартиру. При замене приборов учета они будут установлены, согласно проекту дома, то есть на лестничных площадках.
Кампания по замене приборов учета стартовала на этой неделе. Совещания в Томской энергосбытовой компании с управляющими компаниями будут проходить в еженедельном формате, чтобы работа по замене приборов учета проходила скоординировано и синхронно. Не должны остаться в стороне от реализации этой программы инициативные жители – председатели домкомов и старшие по дому. Совместные усилия всех заинтересованных сторон помогут выполнить огромную работу по замене приборов учета более оперативно и качественно.
Согласно Федеральному закону «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» до 1 января 2012 года собственники жилых домов и помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а так же ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. После обозначенной даты, включается принцип принудительного оснащения помещений счетчиками и тогда уже потребитель должен будет оплатить ресурсоснабжающей организации все затраты (стоимость прибора учета, услуги по монтажу, проверке схем и опломбировке). Учитывая рост цен, стоимость этих услуг в следующем году обязательно возрастет.
В многоквартирных домах Томской области планируется установить или заменить около 100 тысяч приборов учета электрической энергии. Из них 81 тысячу – в областном центре.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Нововоронежской АЭС раньше срока завершился плановый ремонт ЭБ-6
Сокращение сроков ремонта позволит дополнительно выработать порядка 73 млн кВтч.
Цена нефти Brent на ICE превышала $67 впервые с 28 апреля
По данным биржи на 15:44 мск, цена Brent росла на…
ОСК ввела в строй 1-й экспортный генератор водорода HyClever в Казахстане
На Карагандинской ГРЭС-1.
С начала года на Кубани отремонтировали свыше 1000 км ЛЭП
И 474 трансформаторных подстанций.
Энергетики обеспечили 6,5 МВт промпарку в Белгородской области
«Россети Центр» реконструировали ПС 110 кВ, построили распредустройство 10 кВ…
Украина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
В западных регионах страны.