Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
Сегодня, 16 мая, Кемеровские тепловые сети ОАО «Кузбассэнерго» приступают к плановым гидравлическим испытаниям на тепломагистралях областного центра.
Гидравлические испытания теплосетей проводятся ежегодно по окончанию отопительного сезона и являются обязательным условием для своевременной и качественной подготовки теплосетей к новому отопительному сезону. Опрессовка повышенным давлением – наиболее надежный и проверенный годами метод, в ходе которого выявляются самые слабые участки тепломагистралей для их дальнейшей замены или проведения необходимых ремонтных работ.
Согласно графику, согласованному с администрацией областного центра, на 14 суток подача горячего водоснабжения будет прекращена потребителям Ленинского района, Кировского района и Заискитимской части Центрального района. Потребителям Рудничного района подача воды прекратится на 12 суток.
В Новокузнецке, где отопительный сезон завершился 12 мая, гидравлические испытания на тепломагистралях ОАО «Кузбассэнерго» начнутся с 30 мая.
Подробную информацию о сроках испытаний и отключений горячего водоразбора в городах Кузбасса можно получить в жилищных организациях городов и населенных пунктов.
Сегодня, 16 мая, отопительный сезон завершается в г. Мыски, а в минувшее воскресенье подача тепла была прекращена в поселке Инской, где теплоснабжение обеспечивают соответственно Томь-Усинская ГРЭС и Беловская ГРЭС ОАО «Кузбассэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…