Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В 2011 году затраты ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» на подготовку к отопительному сезону 2011-2012 годов в Архангельской области увеличатся по сравнению с прошлым годом на 19,7%.
На электростанциях Архангельского управления ТГК-2 запланировано проведение 9 капитальных и средних, а также 70 текущих ремонтов основного оборудования. По состоянию на 12 мая выполнено 22 текущих ремонта турбин и котлоагрегатов.
В течение года на Архангельской ТЭЦ будут капитально отремонтирова-ны турбоагрегаты №№ 1 и 3, котлоагрегат № 4. На Северодвинской ТЭЦ-1 – котлы №№ 5 и 7, на турбине № 4 будет произведена замена контрольных ка-белей схемы релейной защиты и автоматики.
«При подготовке к будущему осенне-зимнему периоду серьёзное внима-ние уделяется повышению надёжности основного оборудования ТЭЦ и тепло-вых сетей, – говорит заместитель генерального директора – управляющий ди-ректор ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Владимир Мокрицкий. –Ремонтная программа 2011 года позволяет гарантировать надёжную работу оборудования станций для обеспечения бесперебойного энергоснабжения Ар-хангельска и Северодвинска в условиях максимальных нагрузок. График ре-монтов – напряжённый, в ноябре все основные работы будут завершены».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.