Актуально
Жители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогодыВ Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктахСуточный отбор газа из ПХГ Европы впервые за год приблизился к 1 млрд куб мЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $63 впервые с 8 декабряСнегопад нарушил электроснабжение в 251 населенном пункте БелоруссииОколо 556 тыс человек лишились света и тепла в Белгородской области, у 200 тыс нет воды
В первом квартале 2011 г. филиал ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» заключил более 1150 договоров на технологическое присоединение энергообъектов к электрическим сетям на общую мощность более 40 МВт.
Также с начала года в зоне ответственности филиала Общества были приняты к рассмотрению 2249 новых заявок на техприсоединение объектов к энергосистеме заявленной мощностью более 213 МВт. По уже заключенным договорам за январь-март присоединено 968 энергообъектов. Только за март число поступивших заявок составило 790, а заключенных договоров – 430.
Наиболее активно технологическое присоединение ведется в сфере индивидуального жилищного строительства и малого бизнеса. Возведение воздушных линий напряжением 0,4 кВ осуществляется в соответствии с новой технической политикой ОАО «МРСК Юга» с применением современных технологий и материалов, например, самонесущего изолированного провода.
Строительство и реконструкция воздушных линий напряжением 6-10 кВ на территории населенных пунктов и в лесопарковой зоне ведется при помощи самонесущих скрученных универсальных кабелей. При прокладке кабельных линий напряжением 0,4-10 кВ используется только кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Жители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогоды
На аварийно-восстановительных работах задействовано 69 бригад, 329 человек и 103…
В Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
На территории округа резко ухудшились погодные условия, наблюдается шквалистый ветер,…
Суточный отбор газа из ПХГ Европы впервые за год приблизился к 1 млрд куб м
Отбор из ПХГ 7 января составил порядка 996 млн куб…
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $63 впервые с 8 декабря
По данным на 00:23 мск, стоимость Brent росла на 1,66%,…
Снегопад нарушил электроснабжение в 251 населенном пункте Белоруссии
Было обесточено 997 трансформаторных подстанций.
Около 556 тыс человек лишились света и тепла в Белгородской области, у 200 тыс нет воды
В результате ночного обстрела ВСУ.