Актуально
В 2025г КТК может отгрузить на экспорт 74,4 млн т нефтиЗа 9 мес Транснефть увеличила капвложения на 10%На 3-х ВЛ- 330 кВ в Мурманской области заменили оттяжки 12 опорВ Ленобласти завершено строительство ПС 330 кВ НарваВ Чувашии запущена в работу реконструированная ПС 35 кВ ХыркасыВ ЯНАО завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Оленья – Ямбург
Ирак планирует в ближайшее время увеличить мощности по экспорту нефти до 5 млн баррелей в сутки с нынешнего уровня в 2,2 млн.
Как говорится на сайте министерства нефти Ирака, этот вопрос обсуждался в ходе встречи министра Абдул Карима аль-Луа с представителями международных нефтегазовых компаний в конце апреля.
По его словам, министерство разработало несколько проектов по увеличению экспортных мощностей, в частности, мощность порта в Басре планируется довести до 5 млн баррелей в сутки. Работы в рамках этого проекта министерство осуществляет за счет собственных ресурсов, а также, используя кредит, предоставленный Японией. Все работы планируется завершить в ноябре текущего года.
Кроме того, в июне нынешнего года планируется завершить проект строительства нефтепровода от месторождений до порта Фао (Faw) недалеко от Басры, связав его с экспортной системой. По этой новой системе можно будет экспортировать 1 млн баррелей, что будет достаточно для ожидаемого роста производства в следующем году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г КТК может отгрузить на экспорт 74,4 млн т нефти
Против 63 млн т годом ранее.
За 9 мес Транснефть увеличила капвложения на 10%
До 244 млрд руб.
На 3-х ВЛ- 330 кВ в Мурманской области заменили оттяжки 12 опор
Проект позволил повысить устойчивость конструкций к ветровым и гололедным нагрузкам.
В Ленобласти завершено строительство ПС 330 кВ Нарва
ПС 330 кВ Нарва - источник энергоснабжения для ПС 110…
В Чувашии запущена в работу реконструированная ПС 35 кВ Хыркасы
В Чебоксарском муниципальном районе.
В ЯНАО завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Оленья – Ямбург
На ЛЭП установили 31 опору на новые фундаменты, выполненные из…