Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Как сообщила старший помощник прокурора по связям со СМИ Юлия Павлова, проверка была инициирована президентом республики Вячеславом Наговицыным. 24 марта соответствующее письмо Наговицына было получено прокурором республики. По словам Павловой, глава региона настаивает в частности на проверке обоснованности действующих тарифов, установленных республиканской службой по тарифам для ТГК-14 в 2010 году.
– Проверка началась, но это не означает, что уже сегодня наши сотрудники будут работать в офисе ТГК-14, – сообщила Юлия Павлова. – В данный момент определяются направления, по которым будет проверяться компания, назначаются сотрудники, ответственные за проверку.
Между тем, прокуратура Забайкальского края не подтверждает распространенную СМИ информацию о том, что и это ведомство будет подключено к проверке ТГК-14.
– Никаких писем от президента Бурятии нам не приходило, – заявила начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Забайкальского края Антонина Вецина. – Что касается размера действующих тарифов, то проверять их – работа Региональной службы по тарифам.
Это же подтвердил и заместитель генерального директора по правовым вопросам ТГК-14 Евгений Понятин. «На прокуратуру возложены функции контроля за исполнением федерального законодательства. В частности, проверке может подвергнуться выполнение трудового законодательства, законодательства об охране труда и проч. Но действующие в Бурятии тарифы утверждены РСТ республики – соответственно претензии к их величине должны быть направлены туда. На сегодня никаких требований из прокуратуры Бурятии нам не поступало. Как только появятся официальные документы, мы представим все необходимые материалы», – заявил Понятин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.