Актуально
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026гВ Адыгее завершено строительство ВЛ-10 кВ для техприсоединения агробиотехнопарка «Гиагинский»До 2027г структура Русгидро построит 2 электрозарядных комплекса на автодороге М-11 «Нева»В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ БарсуковскаяБензин на бирже продолжает дорожать, цена Аи-92 обновила рекорд 2023гВенгрия в I полугодии на 24% увеличила закупку российского трубопроводного газа
Как сообщила старший помощник прокурора по связям со СМИ Юлия Павлова, проверка была инициирована президентом республики Вячеславом Наговицыным. 24 марта соответствующее письмо Наговицына было получено прокурором республики. По словам Павловой, глава региона настаивает в частности на проверке обоснованности действующих тарифов, установленных республиканской службой по тарифам для ТГК-14 в 2010 году.
– Проверка началась, но это не означает, что уже сегодня наши сотрудники будут работать в офисе ТГК-14, – сообщила Юлия Павлова. – В данный момент определяются направления, по которым будет проверяться компания, назначаются сотрудники, ответственные за проверку.
Между тем, прокуратура Забайкальского края не подтверждает распространенную СМИ информацию о том, что и это ведомство будет подключено к проверке ТГК-14.
– Никаких писем от президента Бурятии нам не приходило, – заявила начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Забайкальского края Антонина Вецина. – Что касается размера действующих тарифов, то проверять их – работа Региональной службы по тарифам.
Это же подтвердил и заместитель генерального директора по правовым вопросам ТГК-14 Евгений Понятин. «На прокуратуру возложены функции контроля за исполнением федерального законодательства. В частности, проверке может подвергнуться выполнение трудового законодательства, законодательства об охране труда и проч. Но действующие в Бурятии тарифы утверждены РСТ республики – соответственно претензии к их величине должны быть направлены туда. На сегодня никаких требований из прокуратуры Бурятии нам не поступало. Как только появятся официальные документы, мы представим все необходимые материалы», – заявил Понятин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Молдовагаз будет поставлять газ в Приднестровье до марта 2026г
Такое решение приняло Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)…
В Адыгее завершено строительство ВЛ-10 кВ для техприсоединения агробиотехнопарка «Гиагинский»
Протяженность питающей ЛЭП около 6 км. Объем присоединения - порядка…
До 2027г структура Русгидро построит 2 электрозарядных комплекса на автодороге М-11 «Нева»
Пилотные комплексы появятся в Солнечногорском городском округе Московской области на…
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Барсуковская
Энергетики выполнили текущий ремонт силового трансформатора и 4-х разъединителей 35…
Бензин на бирже продолжает дорожать, цена Аи-92 обновила рекорд 2023г
18 августа бензин Аи-92 подорожал на 1,28%, до 71,309 тыс…