Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Украина в январе-апреле 2011г. по сравнению с соответствующим периодом 2010г. увеличила транзит российского газа на 12% — до 40 млрд 264,16 млн куб. м. Об этом сообщила 6 мая пресс-служба дочерней компании «Укртрансгаз». В том числе транзит в страны Европы возрос на 12,5% — до 38,933 млрд куб. м, в страны СНГ — снизился на 1,2% — до 1,331 млрд куб. м.
Транзит природного газа по территории Украины в апреле 2011г. по сравнению с апрелем 2010г. возрос на 18,4% — до 9,946 млрд куб. м. В том числе транзит в страны Европы вырос на 18,9% — до 9,746 млрд куб. м, в СНГ — сократился на 2,6% — до 199,8 млн куб. м.
ДК «Укртрансгаз» является оператором газотранспортной системы Украины. По состоянию на 1 января 2011г. газотранспортная система ДК «Укртрансгаз» состоит из 72 компрессорных станций, 110 цехов и 1 тыс. 451 газораспределительной станции. Протяженность магистральных газопроводов и газопроводов-отводов составляет 38,6 тыс. км, в том числе магистральных газопроводов — 22,2 тыс. км. Пропускная способность ГТС Украины составляет: на входе 288 млрд куб. м, на выходе 178,5 млрд куб м, в том числе в страны Европы — 142,5 млрд куб. м.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…