Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Специалисты ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» приняли участие в приемо-сдаточных испытаниях пяти новых стендеров на заводе-производителе в Германии. Они предназначены для обустройства второго причала для приема танкеров дедвейтом 80-150 тыс. тонн, что позволит увеличить объем отгружаемой на экспорт нефти до 30 млн тонн в год, сообщили в пресс-службе ООО «Спецморнефтепорт Козьмино».
Поставка и монтаж стендеров на втором причале нефтепирса запланированы в рамках второй очереди трубопроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан» с целью увеличения мощности спецморнефтепорта. В конце второго квартала две единицы стендеров будут поставлены в ООО «Спецморнефтепорт Козьмино», поставка остальных, монтаж и наладка оборудования будут завершены к концу года.
Еще одно важное мероприятие, направленное на подготовку гидротехнических сооружений спецморнефтепорта к приему одновременно двух танкеров, состоялось 25 апреля. Восточным филиалом ФГУП «Росморпорт» проведены общественные слушания по обсуждению оценки воздействия на окружающую среду к проекту: «Создание объектов федеральной собственности спецморнефтепорта «Козьмино». Операционная акватория № 2″. По итогам слушаний одобрены работы по дноуглублению акватории в районе причала № 2, проведение которых запланировано на 2012 год. Разрабатываются мероприятия по проектированию и строительству берегоукрепительных сооружений спецморнефтепорта. Усиление существующей дамбы будет проведено до начала работ по дноуглублению акватории.
В марте на нефтепирсе начались работы по расширению вспомогательного оборудования на нефтепирсе, осенью планируется осуществить пуско-наладочные работы на этом объекте.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.