Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
НК «Альянс» во Владивостоке подняла цены на 92-й и 95-й бензин и дизельное топливо сразу на 70 копеек. Новая цена дизельного топлива составила 26,09 рублей, 92-го бензина — 26,69, 95-го — 28,09 рублей.
Напомним, 29 апреля ОАО «Приморнефтепродукт» (НК «Альянс») повысило розничную цену на 80-й и 98-й бензин на 50 копеек, объяснив это возрастающими убытками. Тогда Приморское УФАС не стало инициировать проверку по данному факту, объяснив это тем, что цена поднялась только на 2%, а не на 5%. В этот раз стоимость выросла на 2,5-2,7%, что тоже не дотягивает до опасного для нефтекомпаний рубежа. Получить комментарий у самих представителей краевого управления антимонопольной службы по этому поводу не удалось.
Таким образом, стоимость автомобильного топлива на АЗС НК «Альянс» приблизилась к показателям января-февраля 2011 года, когда в Приморье и других регионах страны были зафиксированы рекордные цены на бензин и ДТ. Тогда на ситуацию лично отреагировал председатель Правительства России Владимир Путин, выступивший с резкими заявлениями по поводу ценовой политики ведущих нефтекомпаний страны. Слова премьер-министра возымели действие, и цены на топливо снизились в среднем на 1-1,5 рубля.
Впрочем, в марте этого года руководитель пресс-службы НК «Альянс» Андрей Румянцев на встрече с журналистами во Владивостоке сообщил, что призыв Правительства снизить цены заставляет нефтяную компанию терпеть убытки. «Мы откровенно говорим, что сейчас несем убытки. И будем пытаться делать это впредь», — отметил тогда он. По его словам, «справедливая» цена 92-го бензина, при которой НК «Альянс» может сохранять однопроцентную рентабельность, по состоянию на март для Приморья составляла 32 рубля.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…