Свежее
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефтьВозгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в ПензеГазпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030гВ Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителейГазпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014гЯпонская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
По итогам I квартала 2011 года чистая прибыль ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 62,9% и составила 1,007 млрд. рублей.
Улучшение финансовых показателей работы компании обусловлено завершением инвестиционного проекта ТГК-2 по переводу Архангельской ТЭЦ на использование природного газа. Также компания сократила резерв сомнительной задолженности в связи с поступлением платежей от потребителей.
В 2011 году компания завершит модернизацию Северодвинской ТЭЦ-2. С переводом станции на использование природного газа в качестве основного вида топлива доля мазута в топливном балансе компании снизится до 3%. До конца года в рамках договоров о поставке мощности завершится реализация инвестиционного проекта по строительству парогазовой установки мощностью 210 МВт в Великом Новгороде.
«В 2011 году ТГК-2 демонстрирует уверенный рост. Реализация инвестиционных проектов и включение в тарифы 2011 года в Архангельске части выпадающих «мазутных» доходов прошлых лет позволяют ТГК-2 по итогам года прогнозировать положительные финансовые результаты работы, – говорит заместитель генерального директора ОАО «ТГК-2» по экономике и финансам Павел Курзаев. – Опубликованный в конце прошлой недели агентством Fitch Ratings долгосрочный рейтинг дефолта эмитента отражает не долгосрочную политику компании, а годовые результаты работы за 2010 год. По итогам прошедшего года ОАО «ТГК-2» прогнозировало возможное снижение рейтинга из-за переноса сроков перевода на газ станций в городах Архангельск и Северодвинск, а также в связи с некорректным тарифным регулированием в ряде регионов присутствия. Но исполнение в I квартале 2011 года бизнес-плана компании с прибылью более 1 миллиарда рублей позволяет нам уверенно говорить, что в ближайшее время ТГК-2 повысит свои позиции в рейтинге».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕК предложила «гибкий» потолок цен на российскую нефть
Который будет устанавливаться на $15 ниже рыночной цены барреля.
Возгорание трансформатора стало причиной отключения электричества в Пензе
Транзитный трансформатор загорелся на ТЭЦ-1.
Газпром планирует повысить уровень газификации Киргизии почти на 20% к 2030г
С текущих 42% до 60%.
В Псковской области без электричества после урагана остаются 9,5 тыс жителей
За минувшую ночь специалисты подключили к электроснабжению более 100 населенных…
Газпром в 2 раза повысил уровень газификации Киргизии с 2014г
Потребление газа увеличилось в 2,5 раза.
Японская JOGMEC не планирует выходить из проекта «Арктик СПГ-2»
Заявил исполнительный вице-президент японской компании Хироюки Мори.