Актуально
В управление Россетям переданы акции 4-х сетевых компанийЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,5 млн баррелейMOL обратилась в ЕК с жалобой на хорватскую JANAF, отказавшуюся поставлять нефть из РФБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 4 коп, дизель подешевел на 3 копЭксперты допустили значительное снижение дисконтов на российскую нефть для АзииВ совет директоров Новатэка номинированы 9 кандидатов
В филиале «ДРСК» «Приморские электрические сети» начался основной этап выполнения ремонтной программы 2011 года.
В первом квартале выполнение ремонтной программы составило сто процентов.
В этом году ОАО «ДРСК» выделило 365 миллионов рублей на ремонтную программу в Приморье, что почти на 100 миллионов рублей превысило сумму прошлого года. До конца года приморским филиалом запланировано отремонтировать 320 км линий электропередачи напряжением 35-110 кВ и около 700 км линий — 0,4-10 кВ. Предстоит заменить старые деревянные опоры – на более надежные железобетонные в количестве более 3,5 тысячи штук. Также будет произведен ремонт 19 трансформаторов общей мощностью 37 МВА.
В настоящее время ведутся работы по ремонту распределительных сетей 0,4 кВ села Александровка Спасского района, в скором времени начнутся работы в селах Вострецово Красноармейского района, Каменка Дальнегорского района, Пластун Тернейского района, Серафимовка Ольгинского района, Веденка и Боголюбовка Дальнереченского района. Будет произведена замена опор и провода. Также заключены договоры с подрядными организациями по ремонту линий 0,4 кВ таких сел, как Чугуевка и Шумное Чугуевского района, Григорьевка Михайловского района, Воздвиженка Уссурийского района и города Партизанск, для которого будет выделено 10 миллионов рублей. Продолжаются работы по чистке просеки линии электропередачи 110 кВ «Иман-Новопокровка-Рощино-Глубинное-Восток», общая протяженность которой составляет 230 км. В текущем году энергетикам по плану необходимо очистить 64 гектара просеки по этой линии. Всего же по Приморскому краю запланировано почистить около 800 гектаров просек.
— Своевременный ремонт электрических сетей позволит снизить технический износ оборудования и исключить аварийные ситуации во время прохождения осенне-зимнего периода 2011-2012 годов, — отмечает заместитель главного инженера по ремонтам Артем Манаков, — а потребители будут обеспечены качественным и бесперебойным электроснабжением.
Филиал ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» — участник конкурса «Лучшая электросетевая компания России»
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В управление Россетям переданы акции 4-х сетевых компаний
Акции «Ставропольских городских электрических сетей», «Кисловодской сетевой компании», «Облкоммунэнерго» и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,5 млн баррелей
До 439,3 млн баррелей.
MOL обратилась в ЕК с жалобой на хорватскую JANAF, отказавшуюся поставлять нефть из РФ
Как сообщила MOL, также хорватской компании предъявлены претензии в связи…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 4 коп, дизель подешевел на 3 коп
До 66,06 руб за л и до 77,34 руб за…
Эксперты допустили значительное снижение дисконтов на российскую нефть для Азии
Из-за сокращения дисконтов на фоне ближневосточного кризиса и обострения ценовой…
В совет директоров Новатэка номинированы 9 кандидатов
Годовое собрание акционеров «Новатэка» состоится 1 апреля 2026г.