Актуально
Европа установила рекорд суточного импорта СПГ на фоне похолоданияНа Украине вступил в силу режим ЧС в энергетикеFortescue построит в Австралии ВЭС для обеспечения нулевых выбросовВ Казахстане в январе снизили цены на авиатопливо для международных компанийВ 2026г в Якутии намерены добыть более 55 млн т угляКазахстан по итогам 2025г поставил в Германию 2,1 млн т нефти
Статистики Башкортостана отмечают рост добычи полезных ископаемых за первые три месяца текущего года. В первую очередь, это связано с увеличением добычи топливно-энергетических ископаемых (111 процентов к январю-марту прошлого года).
Так, за первые три месяца этого года предприятиями региона было добыто 3,7 миллиона тонн нефти. Из них большая часть или 3,5 миллиона тонн получены на территории республики.
Кроме того, в первом квартале текущего года в регионе было добыто свыше 114 миллионов кубометров газа и более 678 тысяч кубометров нерудных строительных материалов, сообщили в Башкортостанстате.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Украине вступил в силу режим ЧС в энергетике
Госкомпаниям предписывается закупать не менее 50% потребляемой электроэнергии за рубежом.
Fortescue построит в Австралии ВЭС для обеспечения нулевых выбросов
После запуска 17 ветряных турбин высотой 188 м установленная мощность…
В Казахстане в январе снизили цены на авиатопливо для международных компаний
С января стоимость авиатоплива для иностранных авиаперевозчиков составляет около $930…
В 2026г в Якутии намерены добыть более 55 млн т угля
Угледобывающие компании в Якутии по итогам 2025г увеличили выемку угля…
Казахстан по итогам 2025г поставил в Германию 2,1 млн т нефти
В 2026г ожидается увеличение объемов до 2,5 млн т нефти.