Свежее
Цена бензина Аи-95 на бирже впервые превысила 78 тыс руб за тМосковские энергетики выявили факт бездоговорного электропотребления на сумму около 2,1 млрд рубЭнергетики обеспечили 2,5 МВт логистическому центру в Тамбовской областиИрак начнет экспорт нефти через турецкий Джейхан в ближайшие несколько дней8 млрд руб выделено на строительство ЛЭП и реконструкцию подстанций южного берега КрымаРостехнадзор и МАГАТЭ не нашли нарушений в реакторном отделении ЭБ-3 ЗАЭС
Казахстан продлит запрет на экспорт горюче-смазочных материалов (ГСМ) до 1 июля 2011 года, сообщил в пятницу источник в министерстве нефти и газа.
В Казахстане до 1 мая действует запрет на вывоз ГСМ из страны.
«Запрет продлеваем до 1 июля. Постановление внесено в правительство, сегодня будет подписано», — сказал собеседник агентства.
Ранее вице-министр нефти и газа Ляззат Киинов говорил, что рассматривается возможность продления эмбарго на вывоз нефтепродуктов из республики. При этом он отметил, что после первого июля запрет продлеваться не будет. Киинов пояснил, что запрет продлевается для того, чтобы не создавать дефицита и удорожания ГСМ во время посевной кампании.
Нестабильность на рынке ГСМ в Казахстане, опасаются эксперты, может возникнуть также на фоне дефицита топлива, наблюдаемого в настоящее время в РФ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена бензина Аи-95 на бирже впервые превысила 78 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в среду на 1,09%, до 78,816…
Московские энергетики выявили факт бездоговорного электропотребления на сумму около 2,1 млрд руб
На объекте по производству электрической энергии и мощности (генерации) –…
Энергетики обеспечили 2,5 МВт логистическому центру в Тамбовской области
Для подключения комплекса реконструировали действующую ПС 110 кВ и проложили…
Ирак начнет экспорт нефти через турецкий Джейхан в ближайшие несколько дней
Из Иракского Курдистана по нефтепроводу к турецкому порту на Средиземном…
8 млрд руб выделено на строительство ЛЭП и реконструкцию подстанций южного берега Крыма
Планируется реконструкция ПС 110 кВ Дарсан и ПС 110 кВ…
Ростехнадзор и МАГАТЭ не нашли нарушений в реакторном отделении ЭБ-3 ЗАЭС
По итогам проверки подтверждено, что радиационная обстановка на площадке атомной…