Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
28 апреля, региональная энергетическая комиссия (РЭК) Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов на основании ранее принятого Федеральной службой по тарифам России решения о сокращении затрат ФСК (федеральной сетевой компании) объявила о сокращении тарифа на передачу электроэнергии с 22, 5% до 15%. Таким образом, снижение тарифа на передачу электроэнергии составит 7,5%. Решение вступает в силу с 1 мая 2011 года, сообщили 29 апреля в пресс-службе губернатора Тюменской области.
Напоминаем, что ранее принятым решением рост тарифа для населения уже был ограничен 10%. Таким образом, правительство Тюменской области ожидает дополнительный социальный эффект, что, к примеру, выразится в уменьшении себестоимости коммунальных услуг, продукции тюменских предприятий, поскольку в структуре затрат энергетическая составляющая одна их основных, влияющих на конечную цену.
Для категории сельхозтоваропроизводителей по итогам года прогнозируется уменьшение тарифа на 7-10% от существующего, что сделает их продукцию доступнее по цене для населения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.