28 апреля, региональная энергетическая комиссия (РЭК) Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов на основании ранее принятого Федеральной службой по тарифам России решения о сокращении затрат ФСК (федеральной сетевой компании) объявила о сокращении тарифа на передачу электроэнергии с 22, 5% до 15%. Таким образом, снижение тарифа на передачу электроэнергии составит 7,5%. Решение вступает в силу с 1 мая 2011 года, сообщили 29 апреля в пресс-службе губернатора Тюменской области.
Напоминаем, что ранее принятым решением рост тарифа для населения уже был ограничен 10%. Таким образом, правительство Тюменской области ожидает дополнительный социальный эффект, что, к примеру, выразится в уменьшении себестоимости коммунальных услуг, продукции тюменских предприятий, поскольку в структуре затрат энергетическая составляющая одна их основных, влияющих на конечную цену.
Для категории сельхозтоваропроизводителей по итогам года прогнозируется уменьшение тарифа на 7-10% от существующего, что сделает их продукцию доступнее по цене для населения.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.