Актуально
В Темрюкском районе Кубани произошли выбросы нефтепродуктов неизвестного происхожденияБензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 копРост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляциюТрубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб мНа румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
28 апреля, региональная энергетическая комиссия (РЭК) Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов на основании ранее принятого Федеральной службой по тарифам России решения о сокращении затрат ФСК (федеральной сетевой компании) объявила о сокращении тарифа на передачу электроэнергии с 22, 5% до 15%. Таким образом, снижение тарифа на передачу электроэнергии составит 7,5%. Решение вступает в силу с 1 мая 2011 года, сообщили 29 апреля в пресс-службе губернатора Тюменской области.
Напоминаем, что ранее принятым решением рост тарифа для населения уже был ограничен 10%. Таким образом, правительство Тюменской области ожидает дополнительный социальный эффект, что, к примеру, выразится в уменьшении себестоимости коммунальных услуг, продукции тюменских предприятий, поскольку в структуре затрат энергетическая составляющая одна их основных, влияющих на конечную цену.
Для категории сельхозтоваропроизводителей по итогам года прогнозируется уменьшение тарифа на 7-10% от существующего, что сделает их продукцию доступнее по цене для населения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Темрюкском районе Кубани произошли выбросы нефтепродуктов неизвестного происхождения
В районе порта «Тамань».
Бензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 коп
До 62,27 руб за один литр и до 71,57 руб…
Рост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в РФ с начала 2025г…
Трубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб м
Заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита…
На румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1
В настоящее время готовятся инвестиции размером в 11 млрд евро…
РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
Годовое потребление горюче-смазочных материалов в Кыргызстане в среднем составляет 1,6…