Актуально
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФКвота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/сСтоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 мартаГОСТ установил единые требования к роботам для нефтегазовой отраслиИран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Более 60 противопожарных мероприятий необходимо выполнить каждому подразделению филиала «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго – РЭС» в период летнего пожароопасного сезона. Цель энергетиков — обеспечить надежную и безаварийную эксплуатацию объектов и бесперебойное электроснабжение своих потребителей в условиях возникновения чрезвычайной ситуации.
Для реализации противопожарной программы в каждом подразделении создана пожарно-техническая комиссия, которая разрабатывает мероприятия по итогам предварительного обследования энергообъектов, зданий и сооружений. Центральную пожарно-техническую комиссию возглавляет главный инженер филиала Дмитрий Скотников.
«Кузбассэнерго – РЭС» обслуживает 245 подстанций напряжением 35 — 110 киловольт. Каждая из них оснащена первичными средствами для тушения пожара. На особом контроле — техническое состояние и готовность к действию автоматических установок водяного пожаротушения, систем автоматической пожарной сигнализации. Проведены дополнительные проверки состояния водопроводной сети, гидрантов, противопожарных насосных.
Протяженность трасс линий электропередачи (ЛЭП), обслуживаемых «Кузбассэнерго – РЭС», — почти 27 тысяч километров по всей территории Кузбасса. В пожароопасный период энергетики особое внимание уделяют расчистке просек в охранных зонах ЛЭП. В рамках ремонтной программы 2011 года в подразделениях «Кузбассэнерго – РЭС» расчистят около 350 гектаров просеки в охранной зоне ЛЭП.
Взаимодействие с органами МЧС России, подразделениями гидрометеорологической службы, региональными штабами по обеспечению безопасности электроснабжения позволяют энергетикам постоянно отслеживать пожарную обстановку на территории обслуживания филиала. Для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации из числа сотрудников создано 22 добровольных пожарных формирования, укомплектованных первичными средствами пожаротушения, связи, аппаратами защиты органов дыхания. Для практической отработки действий персонала в случае возгорания, умения применять противопожарные средства энергетики организуют противопожарные тренировки совместно с подразделениями пожарной охраны в реальных условиях.
Филиал «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго – РЭС» — участник конкурса «Лучшая электросетевая компания России»
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФ
До 15 числа месяца, следующего за расчетным.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/с
До 32,627 млн б/с из-за снижения компенсаций перепроизводства нефти, допущенного…
Стоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 марта
28 февраля стоимость апрельских и майских фьючерсов на нефть марки…
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…