Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Капитальные вложения ОАО «МРСК Центра» в строительство и реконструкцию электросетевых объектов в I квартале 2011 года составили 1 млрд 147 млн рублей (без НДС), что на 38 % превышает показатели I квартала 2010 года. Компанией введено свыше 71 МВА трансформаторной мощности — в два с лишним раза больше прошлогодних показателей I квартала, построено 537 км линий электропередачи, что в 2,4 раза больше аналогичного периода 2010 года.
В рамках инвестиционной программы в I квартале 2011 года продолжилась автоматизация распределительных сетей с применением реклоузеров, телемеханизация подстанций, установка вольтодобавочных трансформаторов (бустеров), интеллектуальных счетчиков для АСКУЭ. Кроме того, в начале 2011 года стартовал проект комплексной автоматизированной навигационно-диспетчерской системы управления автотранспортом.
Начиная с 2011 года все филиалы ОАО «МРСК Центра» регулируются по методу доходности инвестированного капитала (RAB). Этот метод позволил обеспечить условия для реализации инвестиционной программы развития с целью устранения инфраструктурных ограничений роста экономики. Кроме того, переход на новую систему тарифообразования позволил компании использовать новые принципы формирования инвестиционных проектов, основанные в первую очередь на жестких требованиях к оценке эффективности всех технических решений и результатов от их реализации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…