Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) 30 июня 2011г. проведет аукционы на два углеводородных участка в Ямало-ненецком автономном округе (ЯНАО). На торги будет выставлен Акайтэмский участок, включающий в себя Акайтэмское нефтегазоконденсатное месторождение.
Запасы и ресурсы углеводородов в пределах участка по нефти составляют 0,688 млн т по категории С1 и 5 млн т по категории С3. По газу — 5,084 млрд куб. м по категории С1 и 10,504 млрд куб. м по категории С2. По конденсату — 0,231 млн т по категории С1 и 0,506 млн т по категории С2. Стартовый размер разового платежа составляет 250 млн руб.
Также на аукцион выставляется Нярыльский участок, включающий в себя часть Харампурского и часть Холмистого месторождений.
Извлекаемые запасы и ресурсы углеводородов в пределах Нярыльского участка по нефти — 0,132 млн т по категории С1 (Холмистое месторождение), 0,101 млн т по категории С2 (Холмистое месторождение), 15,976 млн т по категории С3. По газу — 46,728 млрд куб. м по категории С2 (Харампурское месторождение). Стартовый размер разового платежа — 470 млн руб.
Срок предоставления заявок и внесения задатка для участия в аукционах истекает 27 мая 2011г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.