Актуально
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 20% на фоне военной операции США в ИранеНоватэк может выплатить дивиденды за 2025г в размере 47,23 руб на акциюГазпром нефть поддержит новые стартапы молодых ученыхЗапасы газа в хранилищах Европы ниже 30%, часть стран перешла к нетто-закачкеЦифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуСамарские ученые предложили энергоэффективную технологию переработки нефтяных остатков
МЭС Востока поставили под напряжение оборудование комплектного распределительного устройства наружной установки (КРУН) 35 кВ и закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 6 кВ на реконструируемой подстанции 220 кВ Широкая (Приморский край). Работы выполнены в рамках комплексной реконструкции подстанции.
КРУН на подстанции 220 кВ Широкая пришло на смену открытому распределительному устройству 35 кВ. Комплектное распределительное устройство наружной установки более компактно, оснащено современными трансформаторами тока и напряжения, предназначенными для учета электроэнергии, а также ограничителями перенапряжения для защиты электрических сетей переменного тока.
Закрытое распределительное устройство 6 кВ предназначено для распределения и передачи электроэнергии потребителям по отходящим от подстанции линиям 6 кВ. В новом здании ЗРУ подстанции 220 кВ Широкая установлены современные трансформаторы тока, трансформаторы напряжения, ограничители перенапряжения, вакуумные выключатели, а также устройства релейной защиты.
На сегодняшний день в рамках комплексной реконструкции, начатой в 2009 году, на энергообъекте введено в эксплуатацию оборудование новых открытых распределительных устройств 110 и 220 кВ, выполнен капитальный ремонт автотрансформатора 220/110/10 кВ мощностью 125 МВА, установлен дополнительный автотрансформатор аналогичной мощностью. Также установлены два новых трансформатора общей мощностью 80 МВА. Произведен монтаж двух аккумуляторных батарей, построены новые здания общеподстанционного пункта и закрытого распределительного устройства 6 кВ.
Кроме выполненных работ в рамках реконструкции к 2012 году предусмотрена модернизация автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии, установка автоматизированной системы управления технологическими процессами, а также благоустройство территории. В результате технического перевооружения мощность подстанции увеличится со 175 до 330 МВА.
Подстанция 220 кВ Широкая установленной мощностью 175 МВА была введена в эксплуатацию в 1976 году. В настоящее время на энергообъекте ведется комплексная реконструкция.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 20% на фоне военной операции США в Иране
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
Новатэк может выплатить дивиденды за 2025г в размере 47,23 руб на акцию
Выплаты могут составить 143,4 млрд руб.
Газпром нефть поддержит новые стартапы молодых ученых
Компания подвела итоги 3-го потока акселератора «Индастрикс» и определила лучшие…
Запасы газа в хранилищах Европы ниже 30%, часть стран перешла к нетто-закачке
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 33 млрд…
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
Самарские ученые предложили энергоэффективную технологию переработки нефтяных остатков
С использованием катализатора переноса водорода.