Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Пожар произошел на карагандинской шахте имени Костенко, принадлежащей АО «Арселор Миттал Темиртау», эвакуированы 319 человек, жертв и пострадавших нет, сообщает МЧС Казахстана в среду.
«На шахте Костенко АО «Арселор Миттал Темиртау» во вторник произошло возгорание в демонтажной камере на горизонте 30 метров. Эвакуированы 319 человек. Жертв и пострадавших нет», — говорится в сообщении МЧС.
По данным министерства, специалисты продолжают тушить пожар, задействованы более 50 специалистов и 13 единиц спецтехники.
«Ведется контроль газовой обстановки экспресс-методом. На шахту доставлена выездная газоаналитическая лаборатория. На производственный процесс данная ситуация не влияет», — отмечает МЧС.
«Арселор Миттал Темиртау» входит в состав крупнейшей металлургической компании мира «АрселорМиттал» (ArcelorMittal) и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Казахстана. В состав «Арселор Миттал Темиртау» входят металлургический комбинат в Темиртау, восемь угольных шахт в Карагандинской области, четыре рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Костанайской областях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…