Свежее
РФ и Иран готовы продолжать работу над созданием новых сухопутных газовых коридоровЕК через 2 недели представит план полного запрета в ЕС газа из РФЕС столкнется со значительными трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зимеЕвропа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Новоузенская
Пожар произошел на карагандинской шахте имени Костенко, принадлежащей АО «Арселор Миттал Темиртау», эвакуированы 319 человек, жертв и пострадавших нет, сообщает МЧС Казахстана в среду.
«На шахте Костенко АО «Арселор Миттал Темиртау» во вторник произошло возгорание в демонтажной камере на горизонте 30 метров. Эвакуированы 319 человек. Жертв и пострадавших нет», — говорится в сообщении МЧС.
По данным министерства, специалисты продолжают тушить пожар, задействованы более 50 специалистов и 13 единиц спецтехники.
«Ведется контроль газовой обстановки экспресс-методом. На шахту доставлена выездная газоаналитическая лаборатория. На производственный процесс данная ситуация не влияет», — отмечает МЧС.
«Арселор Миттал Темиртау» входит в состав крупнейшей металлургической компании мира «АрселорМиттал» (ArcelorMittal) и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Казахстана. В состав «Арселор Миттал Темиртау» входят металлургический комбинат в Темиртау, восемь угольных шахт в Карагандинской области, четыре рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Костанайской областях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ и Иран готовы продолжать работу над созданием новых сухопутных газовых коридоров
Новых сухопутных газовых коридоров из России в Иран.
ЕК через 2 недели представит план полного запрета в ЕС газа из РФ
На практике речь идет только о газе, поскольку Евросоюз ввел…
ЕС столкнется со значительными трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зиме
К 1 ноября 2025г государства — члены ЕС должны пополнить…
Европа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%
До 113 млрд куб м.
В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%
До 33,8 млрд кВтч.
В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Новоузенская
Энергетикам предстоит выполнить капитальный и текущий ремонт более 20 единиц…