Свежее
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАОАмериканские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 кварталеЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТЗа 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн рубДля Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
ОАО «Магаданэнерго» и ОАО «Компьюлинк» подписали соглашение о подвесе оптоволоконно – оптического кабеля (ВОЛС) на действующую ВЛ 220 кВ «Палатка- Центральная». В Магаданэнерго были проведены соответствующие исследования по исключению возможных аварийных ситуаций в связи с подвесом ВОЛС и выданы технические условия на проведение работ.
Основной задачей проекта является обеспечение надёжной и устойчивой связи между областным центром и посёлком Палатка. В результате его реализации энергетикам будут выделены волокна, с помощью которых цифровыми каналами связи соединятся объекты электроэнергетики на подстанциях «Центральная» и «Палатка» для диспетчерского, технологического и корпоративного управления.
— ВОЛС – это современный, инновационный тип связи, имеющий целый ряд преимуществ по передаче информации, среди которых высокая скорость и большой объём передачи информации, низкие потери в передаче сигнала, хорошая помехозащищённость, долгий срок работы кабеля практически в любых условиях, — отметил начальник производственно-технического отдела ОАО «Магаданэнерго» Марк Хасьянов.
В Магаданэнерго подобный проект уже не первый. В 2009 году был осуществлён подвес ВОЛС между подстанциями 110/35 кВ в г. Магадане.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.
В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАО
Технология индукционного плавления с „холодным тиглем“ позволит исключить накопление радиоактивных…
Американские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 квартале
Chevron и ExxonMobil заявили о рекордной добыче нефти в США…
ЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТ
Энергоблок после подключения к сети был выведен на 50% мощности.
За 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн руб
Выявлено более 430 фактов незаконного потребления электроэнергии суммарным объёмом около…
Для Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
6 ВЭС общей мощностью 519,701 МВт и 39 СЭС общей…