Свежее
Рост цены газа в Европе летом подрывает экономическую обоснованность закачки в ПХГЕвропа 6-й месяц подряд наращивает потребление газаС момента пуска Загорская ГАЭС произвела 55 млрд кВтч электроэнергииРоссети Центр и Приволжье поддерживает молодых профессионалов в Ивановской областиОтсутствие сделки с США по газу не позволяет ЕС ввести санкции против СПГ из РФЗапасы газа европейских ПХГ опустились до 35%
Совет директоров ОАО «Квадра» (бывшее ТГК-4) утвердил программу техперевооружения, реконструкции и развития компании (ТПРиР) на 2011 год, согласно которой на эти цели будет направлено 2,1 миллиарда рублей, что на 24% выше объема финансирования в 2010 году, говорится в сообщении компании.
Среди наиболее крупных проектов ОАО «Квадра» по техперевооружению в 2011 году — реконструкция системы технического водоснабжения с градирнями Липецкой ТЭЦ-2, завершение модернизации повысительной насосной станции (ПНС) №3 в Смоленске, реконструкция тракта топливоподачи Курской ТЭЦ-1, продолжение строительства обратного трубопровода в микрорайоне Братиславский в городе Рязани, строительство ПНС в Воронеже и энергетического комплекса тепловой мощностью 40 МВт в городе Грязи Липецкой области.
«Около 40% инвестиций в рамках программы будет направлено на реконструкцию теплосетевого комплекса компании. В соответствии с программой ТПРиР планируется заменить 33,5 километра тепловых сетей в однотрубном исчислении. Наиболее крупными проектами являются реконструкция тепломагистралей в Липецке, а также оборудования центральных тепловых пунктов (ЦТП) в Тамбове», — говорится в сообщении.
Кроме того, совет директоров утвердил итоги выполнения программы технического перевооружения, реконструкции и развития ОАО «Квадра» в 2010 году. В прошлом году на финансирование работ по техническому перевооружению и реконструкции производственных объектов было направлено 1,7 миллиарда рублей.
«В 2010 году были выполнены крупные проекты по реконструкции тепломагистралей в Тамбове и Курске, а также строительству участков квартальных теплосетей в Ельце. Кроме того, была проведена модернизация градирни №2 Орловской ТЭЦ и завершены строительно-монтажные работы по реконструкции гидроузла Брянской ГРЭС», — отмечается в сообщении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рост цены газа в Европе летом подрывает экономическую обоснованность закачки в ПХГ
ФСЭГ в 2025 году ждет роста цены газа на европейском…
Европа 6-й месяц подряд наращивает потребление газа
В целом общее потребление газа в ЕС в январе —…
С момента пуска Загорская ГАЭС произвела 55 млрд кВтч электроэнергии
В настоящее время в России эксплуатируются три гидроаккумулирующие электростанции: Загорская,…
Россети Центр и Приволжье поддерживает молодых профессионалов в Ивановской области
Филиал «Ивэнерго» выступил социальным партнером регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы».
Отсутствие сделки с США по газу не позволяет ЕС ввести санкции против СПГ из РФ
Об этом пишет издание Politico.
Запасы газа европейских ПХГ опустились до 35%
До менее 39 млрд куб м.