Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Совет директоров ОАО «Квадра» (бывшее ТГК-4) утвердил программу техперевооружения, реконструкции и развития компании (ТПРиР) на 2011 год, согласно которой на эти цели будет направлено 2,1 миллиарда рублей, что на 24% выше объема финансирования в 2010 году, говорится в сообщении компании.
Среди наиболее крупных проектов ОАО «Квадра» по техперевооружению в 2011 году — реконструкция системы технического водоснабжения с градирнями Липецкой ТЭЦ-2, завершение модернизации повысительной насосной станции (ПНС) №3 в Смоленске, реконструкция тракта топливоподачи Курской ТЭЦ-1, продолжение строительства обратного трубопровода в микрорайоне Братиславский в городе Рязани, строительство ПНС в Воронеже и энергетического комплекса тепловой мощностью 40 МВт в городе Грязи Липецкой области.
«Около 40% инвестиций в рамках программы будет направлено на реконструкцию теплосетевого комплекса компании. В соответствии с программой ТПРиР планируется заменить 33,5 километра тепловых сетей в однотрубном исчислении. Наиболее крупными проектами являются реконструкция тепломагистралей в Липецке, а также оборудования центральных тепловых пунктов (ЦТП) в Тамбове», — говорится в сообщении.
Кроме того, совет директоров утвердил итоги выполнения программы технического перевооружения, реконструкции и развития ОАО «Квадра» в 2010 году. В прошлом году на финансирование работ по техническому перевооружению и реконструкции производственных объектов было направлено 1,7 миллиарда рублей.
«В 2010 году были выполнены крупные проекты по реконструкции тепломагистралей в Тамбове и Курске, а также строительству участков квартальных теплосетей в Ельце. Кроме того, была проведена модернизация градирни №2 Орловской ТЭЦ и завершены строительно-монтажные работы по реконструкции гидроузла Брянской ГРЭС», — отмечается в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…