Свежее
На ЭБ-1 Калининградской ТЭЦ-2 завершена расширенная инспекция ГТЭ-160Qatar Energy будет ежегодно поставлять в Китай около 2,83 млн куб м гелияЗакачка газа в ПХГ Европы выросла на фоне теплой погодыВ 2024г на 67 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье укрепили 686 фундаментов опорВ Тольяттинском госуниверситете создали технологию снижения коррозии нефте- и газопроводовНа юге Китая началось строительство еще одного ядерного реактора проекта CAP1000
Продажа бензина резко ограничена в Алтайском крае, автозаправочные станции двух крупнейших региональных операторов рынка — компаний «Газпром нефть» и «Роснефть» отпускают только по 20 литров бензина на машину для владельцев дисконтных карт, на других АЗС края продажа топлива вообще остановлена, сообщил в понедельник представитель компании «Газпром нефть» в Барнауле.
«В Алтайском крае идет единое ограничение для бесперебойной работы АЗС в связи с ограниченным ресурсом на заправках. На АЗС нашей компании и, насколько мне известно, компании «Роснефть», бензин отпускается только для корпоративных клиентов по 20 литров для легкового автомобиля и по 30 литров для внедорожников», — сказал представитель.
По наблюдениям корреспондента РИА Новости, в понедельник на АЗС «Газпром нефти» и «Роснефти» скапливаются большие очереди. Дефицит топлива наблюдается с субботы.
По словам представителя «Газпром нефти», независимые АЗС в течение двух суток бензин вообще не отпускают.
«Ситуация до конца не ясна, что произошло конкретно на рынке нефтеуслуг не понятно», — отметил он.
Как сообщили РИА Новости в УФАС по Алтайскому краю, руководитель «Алтайского топливного союза» Юрий Матвейко в понедельник обсудит сложившуюся ситуацию на встрече с главой Федеральной антимонопольной службы в Москве. Антимонопольщики Алтайского края кризисную ситуацию с бензином пока не комментируют.
Всего в Алтайском крае работают 850 АЗС, больше половины из них принадлежат «Газпром нефти» и «Роснефти».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-1 Калининградской ТЭЦ-2 завершена расширенная инспекция ГТЭ-160
Выполнены работы по разборке, дефектации, ремонту и обратной сборке газовой…
Qatar Energy будет ежегодно поставлять в Китай около 2,83 млн куб м гелия
Контракт Qatar Energy с G-gas стал первым долгосрочным соглашением о…
Закачка газа в ПХГ Европы выросла на фоне теплой погоды
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ более 64…
В 2024г на 67 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье укрепили 686 фундаментов опор
Наибольшие объемы работ выполнены в Самарской, Саратовской, Нижегородской и Оренбургской…
В Тольяттинском госуниверситете создали технологию снижения коррозии нефте- и газопроводов
В качестве альтернативы предложены бейнитные низкоуглеродистые стали.
На юге Китая началось строительство еще одного ядерного реактора проекта CAP1000
CAP1000 является китайской версией AP1000 проекта Westinghouse.