Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Продажа бензина резко ограничена в Алтайском крае, автозаправочные станции двух крупнейших региональных операторов рынка — компаний «Газпром нефть» и «Роснефть» отпускают только по 20 литров бензина на машину для владельцев дисконтных карт, на других АЗС края продажа топлива вообще остановлена, сообщил в понедельник представитель компании «Газпром нефть» в Барнауле.
«В Алтайском крае идет единое ограничение для бесперебойной работы АЗС в связи с ограниченным ресурсом на заправках. На АЗС нашей компании и, насколько мне известно, компании «Роснефть», бензин отпускается только для корпоративных клиентов по 20 литров для легкового автомобиля и по 30 литров для внедорожников», — сказал представитель.
По наблюдениям корреспондента РИА Новости, в понедельник на АЗС «Газпром нефти» и «Роснефти» скапливаются большие очереди. Дефицит топлива наблюдается с субботы.
По словам представителя «Газпром нефти», независимые АЗС в течение двух суток бензин вообще не отпускают.
«Ситуация до конца не ясна, что произошло конкретно на рынке нефтеуслуг не понятно», — отметил он.
Как сообщили РИА Новости в УФАС по Алтайскому краю, руководитель «Алтайского топливного союза» Юрий Матвейко в понедельник обсудит сложившуюся ситуацию на встрече с главой Федеральной антимонопольной службы в Москве. Антимонопольщики Алтайского края кризисную ситуацию с бензином пока не комментируют.
Всего в Алтайском крае работают 850 АЗС, больше половины из них принадлежат «Газпром нефти» и «Роснефти».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.