Свежее
В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭСЗа 6 мес в Удмуртии введено 154 МВА новой трансформаторной мощностиМЭА повысило прогноз по росту предложения нефти в мире в 2025г на фоне решений ОПЕК+МЭА снизило прогноз по росту спроса на нефть в 2025г на 20 тыс б/сРФ в июле нарастила нефтеэкспорт на 1%Газпром нефть создала 1-й российский комплекс для бурения титановыми иглами
Специалисты военнизированной горно-спасательной части расчищают завалы на месте обрушения кровли на шахте «Зенковская» в Прокопьевске Кемеровской области, где погиб горняк, сообщил сотрудник военизированного горноспасательного отряда.
На шахте Зенковская в Прокопьевске при ведении горных работ в воскресенье произошло обрушение кровли. Под завалами погиб 49-летний машинист буровых установок. На момент несчастного случая под землей находилось 130 человек, 129 из них были выведены на поверхность.
По оценкам специалистов, длина завалов составляет от 6 до 8 метров.
«На месте работают 2 отделения ВГСЧ, бригада врачей и командный состав. Сейчас ведется разбор завала. Чистится штрек, движутся к человеку»,- сказал сотрудник ВГСО.
Следствие сообщает, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее смерть человека), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭС
Новоленская ТЭС установленной мощностью 550 МВт станет 2-й по мощности…
За 6 мес в Удмуртии введено 154 МВА новой трансформаторной мощности
Построено 684 км новых ЛЭП.
МЭА повысило прогноз по росту предложения нефти в мире в 2025г на фоне решений ОПЕК+
На 370 тыс б/с, до 2,5 млн б/с.
РФ в июле нарастила нефтеэкспорт на 1%
Доходы — на 7%, до $14,32 млрд.
Газпром нефть создала 1-й российский комплекс для бурения титановыми иглами
Новый подход на 36% повысил добычу трудноизвлекаемой нефти.