Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
МЭС Волги проводят внеочередные осмотры линий электропередачи в рамках прохождения паводкового периода.
В рамках подготовки к прохождению весеннего паводка в МЭС Волги уточнен перечень линий электропередачи, которые могут пострадать в результате паводка. Специалистами МЭС Волги проведен осмотр девяти линий электропередачи 220 и 500 кВ с переходами через водные преграды и реки Волга, Сок и другие. Особое внимание было уделено состоянию обваловки фундаментов опор и анкерных плит. До 30 апреля будет проведен осмотр еще 39 участков линий, находящихся в зоне риска.
Проводятся инженерные осмотры оборудования подстанций: зданий и сооружений, которые могут попасть в зону подтопления. Организовано постоянное наблюдение за состоянием фундаментов энергооборудования, находящегося в поймах рек.
Также, в рамках прохождения паводкового периода, осуществляется постоянный мониторинг паводковой обстановки, анализ информации о температурах наружного воздуха, состоянии таяния снегов, ходе вскрытия рек. Контроль объектов осуществляется не только с земли, но и с использованием авиационной техники.
На всех предприятиях проведены инструктажи и противоаварийные тренировки персонала по отработке действий в условиях паводка. Осуществляются проверки аварийного резерва, технического состояния стационарных и передвижных насосов, плавсредств и другой специализированной техники, машин и механизмов для ликвидации возможных повреждений оборудования линий электропередачи и подстанций.
Для оперативного информирования об угрозе чрезвычайных ситуаций и координации действий при их ликвидации, в МЭС Волги налажено взаимодействие с региональными гидрометеорологическими службами, подразделениями МЧС России и местными администрациями.
После прохождения паводка специалистами МЭС Волги будут проведены дополнительные осмотры участков воздушных линий и подстанций для выявления дефектов, возникших в результате прохождения паводка, и устранения всех повреждений.
МЭС Волги осуществляют свою деятельность на территории восьми субъектов РФ общей площадью более 500 тыс. кв. км с населением около 17 млн человек. В эксплуатации филиала находится 81 подстанция 220-500 кВ суммарной мощностью 30 717,7 МВА и 11 807 км линий
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…