Актуально
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервовАкции российских нефтяников не отреагировали на ослабление санкций Минфином СШАЦена нефти Brent на ICE росла на 2,1%
В 2010 году ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» направляет на ремонт оборудования, зданий и сооружений 4,6 миллиарда рублей.
В этом объеме филиал Компании — Северные электрические сети представили уточнённую программу ремонтов на 2010 год на очередном селекторном совещании, прошедшем в Московской объединенной электросетевой компании. Программа построена для решения задач ремонтной кампании с учётом стратегических установок МОЭСК по надёжному электроснабжению потребителей, улучшению качества электрической энергии, выполнению обязательств по подключению новых абонентов, а также уменьшению количества технологических нарушений на объектах электросетевой инфраструктуры. Всего в текущем году в Северных электросетях запланирован ремонт основных средств на общую сумму 581 088 тыс. рублей, из них 170 088 тыс. рублей будет выполнено без привлечения подрядных организаций.
По итогам комплексного анализа отключений и состояния оборудования ремонтный фонд филиала по отдельным направлениям был распределён следующим образом:
• ремонт 342 км ВЛ 35–-220 кВ на сумму 81 122 тыс.рублей, включая расчистку 358,7 га трасс, замену 7654 изоляторов, 81,4 км грозотроса (против 58,12 км в 2009 году) и 93,3 км провода (62,8 в 2009), а также 68 устаревших опор;
• комплексный ремонт 8 подстанций 35–220 кВ (на сумму 142 654 тыс. рублей);
• 112 226 тысяч рублей будет направлено на выполнение работ в распределительных сетях для ремонта 497 км линий 0,4-6-10 кВ, расчищено 131 га трасс, заменено 4515 изоляторов, 1938 опор (1538 в 2009 году) и 176,8 км провода (в 2009 году заменили 155 км);
• замена схем прямого действия РЗА запланирована на сумму 17 826 тыс. рублей;
• кроме того, в Северных электрических сетях запланированы ремонты зданий и сооружений, средств связи и автомобильного транспорта.
Реализация ремонтной программы Северных электрических сетей обеспечит бесперебойность и увеличит надежность работы электрических сетей в Дмитровском, Клинском, Красногорском, Мытищинском, Пушкинском, Сергиево-Посадском, Солнечногорском, Талдомском и Химкинском районах, а также в городах: Долгопрудный, Дубна, Юбилейный и Ивантеевка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…
Акции российских нефтяников не отреагировали на ослабление санкций Минфином США
По данным на 10:00 мск, акции «Роснефти» снижались на 0,37%,…
Цена нефти Brent на ICE росла на 2,1%
До $102,57 за баррель.