Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
ООО «Карпатнефтехим» /Калуш Ивано-Франковской обл, Украина/ планирует в мае запустить производство полвинилхлорида /ПВХ/, сообщает информационный портал Украины со ссылкой на доклад генерального директора предприятия Сергея Чмыхалова на коллегии областной администрации.
Как сообщалось ранее, инвестиции «ЛУКОЙЛ» в проект возведения на «Карпатнефтехиме» производства суспензионного ПВХ мощностью 300 тыс т в год составляют 230 млн долл. Ранее запуск мощностей предполагался на конец 2010 г.
Проект реализуется в рамках стратегической программы интегрированного развития предприятия. В конце 2010 г «Карпатнефтехим» запустил производство хлора и каустической соды мощностью 180 тыс т и 200 тыс т в год соответственно.
Располагая собственным производством этилена /сырье в производстве полимеров/ и сбалансированным производством винилхлорида /хлорпроизводное этилена/ и ПВХ, «Карпатнефтехим» становится крупнейшим в СНГ и Восточной Европе интегрированным производителем ПВХ.
Производство хлора реализовано по технологии Uhde /Германия; в числе мировых разработчиков мембранной технологии получения хлора/; производство ПВХ — по технологии Vinnolit /Германия/.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…