Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
ОАО «НК «Роснефть» в 2011г. планирует добыть на Ванкорском месторождении 14,8 млн т, сообщил журналистам глава «Роснефти» Эдуард Худайнатов. «По Ванкору мы не снизили добычу, а нашли методику, как более эффективно сделать сбор нефти. Завязали его в единый узел ЦПС — Центральный пункт сбора и подготовки нефти мощностью 25 млн т. К концу года мы, по плану, его завершаем, запускаем пусконаладку и увеличим добычу нефти в 2013-2014гг. Мы взяли тот же промежуток, только сделали корреляцию в этом году. Мы добудем 14,8 млн т по бизнес-плану. Пока идем с опережением плана», — сказал он.
Напомним, с 1 мая 2011г. Ванкорское месторождение должно быть исключено из списка месторождений, подлежащих льготному налогообложению, поскольку вышло на необходимый уровень рентабельности.
Ванкорское месторождение находится в Красноярском крае, его запасы нефти превышают 260 млн т, газа — около 90 млрд куб. м. «Роснефть» владеет лицензией на его разработку с 2003г.
Ранее сообщалось о планах компании добыть на месторождении в 2012г. 18 млн т нефти, в 2013г. — 25 млн т.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.