Актуально
Петербургская биржа сохранила предельные границы колебания цены на бензин и дизельНа ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТРоссети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами в условиях непогоды и накануне Дня народного единстваС начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угляЦена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранееChevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
ОАО «НК «Роснефть» в 2011г. планирует добыть на Ванкорском месторождении 14,8 млн т, сообщил журналистам глава «Роснефти» Эдуард Худайнатов. «По Ванкору мы не снизили добычу, а нашли методику, как более эффективно сделать сбор нефти. Завязали его в единый узел ЦПС — Центральный пункт сбора и подготовки нефти мощностью 25 млн т. К концу года мы, по плану, его завершаем, запускаем пусконаладку и увеличим добычу нефти в 2013-2014гг. Мы взяли тот же промежуток, только сделали корреляцию в этом году. Мы добудем 14,8 млн т по бизнес-плану. Пока идем с опережением плана», — сказал он.
Напомним, с 1 мая 2011г. Ванкорское месторождение должно быть исключено из списка месторождений, подлежащих льготному налогообложению, поскольку вышло на необходимый уровень рентабельности.
Ванкорское месторождение находится в Красноярском крае, его запасы нефти превышают 260 млн т, газа — около 90 млрд куб. м. «Роснефть» владеет лицензией на его разработку с 2003г.
Ранее сообщалось о планах компании добыть на месторождении в 2012г. 18 млн т нефти, в 2013г. — 25 млн т.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Петербургская биржа сохранила предельные границы колебания цены на бензин и дизель
На уровне +0,01%/-20% от текущей рыночной цены по биржевому инструменту.
На ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТ
Энергетики восстановили эксплуатационный ресурс агрегата: очистили внешние элементы от загрязнений,…
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами в условиях непогоды и накануне Дня народного единства
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
С начла года на шахте «Есаульская» в Кузбассе добыли 1 млн т угля
По итогам года шахтеры рассчитывают добыть 1350–1360 тыс т угля.
Цена газа в Европе в октябре оказалась почти на 16% ниже, чем годом ранее
$385 за 1 тыс куб м.
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…