Актуально
ЕАО и Саратовская область станут лидерами по вводу ВИЭ-генерации в 2026гДРСК напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности в охранных зонах ЛЭПНа Украине введут режим ЧС в энергетикеВ 2025г Кузбассэнергосбыт установил 40 тыс «умных» счетчиковЭнергетики ДРСК успешно проходят пик нагрузок на электросетиЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелей
Ванкорское месторождение с 1 мая 2011 г может быть исключено из списка месторождений, для которых устанавливается льготная экспортная пошлина, сообщил журналистам эксперт Минфина Александр Сакович.
По расчетам министерства, льгота по экспортной пошлине на нефть с 1 мая в РФ может составить 211,7 долл за тонну.
Ранее замминистра финансов РФ Сергей Шаталов также заявлял о вероятной отмене льготной ставки экспортной пошлины на нефть для Ванкорского месторождения с 1 мая 2011 г. «Если не будет технических сбоев, с 1 мая Ванкор будет исключен», — сказал он.
С.Шаталов сообщал, что РФ на заседании комиссии Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана 7 апреля выступит с предложением исключить Ванкор из перечня месторождений, на которые распространяется льготная ставка экспортной пошлины на нефть. Это предложение уже согласовано с Минэнерго РФ, с первым вице-премьером РФ Игорем Сечиным и с «Роснефтью» (ROSN), отметил замминистра.
«Мы посчитали – там рентабельность уже за 20 проц», — пояснил С.Шаталов позицию Минфина и добавил, что «Роснефть» согласилась с расчетами министерства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕАО и Саратовская область станут лидерами по вводу ВИЭ-генерации в 2026г
Согласно прогнозу АРВЭ, в текущем году может быть введено около…
ДРСК напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности в охранных зонах ЛЭП
За последние 12 лет только в Приморье зафиксировано 23 случая…
На Украине введут режим ЧС в энергетике
Приоритет в энергоснабжении будет отдаваться критической инфраструктуре, включая водоканалы, связь,…
Энергетики ДРСК успешно проходят пик нагрузок на электросети
Специалисты вносят коррективы в свою работу в связи с непогодой.
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 3,4 млн баррелей
До 422,4 млн баррелей.