Актуально
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиковЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 мартаЛивия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
МЭС Центра приступили к замене высоковольтных вводов 110 кВ масляных выключателей на подстанции 220 кВ Латная (Воронежская область). Работы ведутся в рамках реализации целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС» по замене высоковольтных вводов 110-750 кВ на объектах Единой национальной электрической сети (ЕНЭС).
До конца марта старые вводы масляных выключателей на подстанции 220 кВ Латная будут заменены более надежными вводами нового поколения с твердой RIP-изоляцией. Всего целевой программой 2010 года предусмотрена замена 172 вводов на 45 подстанциях 110-750 кВ центральных регионов России. На эти цели Федеральной сетевой компанией направлено 155,8 млн рублей.
Подстанция 220 кВ Латная установленной мощностью 450 МВА построена в 1971 году. Она является одним из основных питающих центров Железнодорожного, Центрального и Коминтерновского районов г. Воронежа и Семилукского района Воронежской области. От стабильной работы подстанции зависит надежность электроснабжения таких крупных потребителей региона, как ОАО «ДСК», ОАО «Воронежский экскаваторный завод им. Коминтерна» и других.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…