Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Специалисты филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» составили список населенных пунктов в зоне затопления паводковыми водами, которые могут попасть под временные отключения электроэнергии, говорится в понедельник в сообщении компании, передает РИА «Новости».
По прогнозам, уровень воды в водоемах во время весеннего паводка в Оренбургской области повысится более чем на семь метров. Как ожидается, обширные территории будут затоплены талыми водами. В особых случаях подача электроэнергии в зоне затопления будет временно прекращена.
В частности, в список попали поселок Кузнечный, Овчинка, Ситцовка в Оренбурге, лагеря отдыха в Дубках, села Кабанкино и Биктимирово Саракташкого района, Бурлык Беляевского района, Подстепки Илекского района, Донское и Жданово Сакмарского района, Татарская Каргала Оренбургского района, Чемизла Абдулинского района, Аксаково, Паника, Гореловское, Нойкино Бугурусланского района, Старое Борискино, Богдановка, Камышлинка Северного района.
Жителям, проживающих в зоне затопления, энергетики советуют соблюдать особую осторожность вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций и рекомендуют не приближаться к ним ближе десяти метров.
«Если в дом проникла вода, необходимо немедленно отключить электроэнергию. Если вы заметили обрыв провода, накренившиеся опоры ЛЭП, сообщите об этом в диспетчерские службы РЭС. Не приближайтесь к поврежденным энергообъектам. Энергоснабжение будет возобновлено, как только вода пойдет на убыль, и восстановятся предельно допустимые габариты между поверхностью воды и проводами ЛЭП», — отмечается в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…