Актуально
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергииАкционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
Специалисты филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» составили список населенных пунктов в зоне затопления паводковыми водами, которые могут попасть под временные отключения электроэнергии, говорится в понедельник в сообщении компании, передает РИА «Новости».
По прогнозам, уровень воды в водоемах во время весеннего паводка в Оренбургской области повысится более чем на семь метров. Как ожидается, обширные территории будут затоплены талыми водами. В особых случаях подача электроэнергии в зоне затопления будет временно прекращена.
В частности, в список попали поселок Кузнечный, Овчинка, Ситцовка в Оренбурге, лагеря отдыха в Дубках, села Кабанкино и Биктимирово Саракташкого района, Бурлык Беляевского района, Подстепки Илекского района, Донское и Жданово Сакмарского района, Татарская Каргала Оренбургского района, Чемизла Абдулинского района, Аксаково, Паника, Гореловское, Нойкино Бугурусланского района, Старое Борискино, Богдановка, Камышлинка Северного района.
Жителям, проживающих в зоне затопления, энергетики советуют соблюдать особую осторожность вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций и рекомендуют не приближаться к ним ближе десяти метров.
«Если в дом проникла вода, необходимо немедленно отключить электроэнергию. Если вы заметили обрыв провода, накренившиеся опоры ЛЭП, сообщите об этом в диспетчерские службы РЭС. Не приближайтесь к поврежденным энергообъектам. Энергоснабжение будет возобновлено, как только вода пойдет на убыль, и восстановятся предельно допустимые габариты между поверхностью воды и проводами ЛЭП», — отмечается в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергии
215,339 млрд кВтч.
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.