Актуально
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Дочерняя компания одной из крупнейших генерирующих компаний в Сибирском регионе — ОАО «Кузбассэнерго» (ТГК-12), ООО «Кузбассэнерго-Финанс», открыла книгу заявок на облигации второй серии в объеме 5 миллиардов рублей, говорится в сообщении организаторов выпуска (Сбербанк, «ВТБ Капитал», Газпромбанк).
К размещению по открытой подписке на ФБ ММВБ планируются десятилетние облигации второй серии в количестве пяти миллионов штук номиналом 1 тысяча рублей, государственный регистрационный номер выпуска: 4-02-36401-R от 07 апреля 2011 года. По выпуску предусмотрена пятилетняя оферта, ориентир ставки первого купона: 8,85-9,1% годовых, что соответствует доходности в 9,05-9,31% годовых.
Заявки инвесторов принимаются с 11.00 мск 13 апреля до 17.00 мск 26 апреля 2011 года. Размещение ценных бумаг на ФБ ММВБ планируется 28 апреля.
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) 7 апреля 2011 года зарегистрировала четыре выпуска десятилетних облигаций ООО «Кузбассэнерго-Финанс общим объемом 25 миллиардов рублей. К размещению по открытой подписке планируются облигации первой-четвертой серий: дебютный выпуск в объеме 10 миллиардов рублей, выпуски со второй по четвертую серию по 5 миллиардов рублей каждый. Выпускам присвоены государственные регистрационные номера 4-01-36401-R, 4-02-36401-R, 4-03-36401-R и 4-04-36401-R соответственно.
Решение разметить данные облигации по открытой подписке было принято эмитентом в марте. Поручительство по всем ценным бумагам предоставят ОАО «Енисейская территориальная генерирующая компания» (ТГК-13) и «Кузбассэнерго».
ОАО «Кузбассэнерго» (ТГК-12) образовано в 2005 году на базе шести электростанций установленной мощностью 3,623 тысячи МВт и трех электростанций ОАО «Алтайэнерго» мощностью 784,2 МВт в рамках реорганизации РАО «ЕЭС России». Предприятие производит электро- и теплоэнергию на электростанциях в Кемеровской области и Алтайском крае.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…